Заноах

88

-а) (Нав 15.34. Неем 3,13. 11,30)-аналог. Адифаим. Б) (Нав 15.56)-город в нагорной части Иудеи (на юг от Хеврона). В) (1Пар 4.18)-место, основателем (или начальником) которого был Иекуфиил (возможно, одно из предыдущих)..

Значения в других словарях
Зангол

- Индийский чекан.. ..

Зандик

— последователь манихейской религии, которую решительно отвергал зороастризм.. ..

Заньковецкая Мария Константиновна

Заньковецкая Мария Константиновна - выдающаяся украинская артистка. Родилась в дворянской помещичьей семье (Адасовских) в селе Заньках, Нежинского уезда, Черниговской губернии. Рано почувствовала влечение к сцене. Родители противились ее артистической карьере, но она решила отдаться сцене и дебютировала в "Наталке-Полтавке", в Елисаветграде (1882). Расцвет таланта Заньковецкой относится ко времени ее игры в богатой артистическими силами труппе М.Л. Кропивницкого и позже в труппе Н.К. Садовского...

Заньковские

Заньковские - русский дворянский род, происходящий из польского шляхетства. Федор Заньковский в 1572 г. Был послом в Москве. Род внесен в VI часть родословной книги Полтавской губернии. В. Л.. ..

Заноах

Заноах (возм., значение слова связано с евр. "издавать зловоние" или "нарушать, объявлять порочным"). 1) город в Шефеле (Нав 15:34), заново засел. После вавил. Плена (Неем 3:13. 11:30). В "Ономастиконе" (список геогр. Названий) Евсевия Кесарийского упоминается Зануа, что в области Элевферополя. Вероятно, З. - это совр. Хирбет-Занва - лежащий в 4 км юго-вост. Бет-Шемеша (библ. Вефсамиса). Здесь были найдены остатки стен и керамич. Черепки, относящиеся к эпохе царств. 2) город в нагорной области И..

Заноах

И Занаох (зловонный, быть может - болотистое место). А) В (1Пар.4:18 ) мы читаем в числе потомков Иуды. Иекуфиил, отец Занаоха. Без сомнения, под Занаохом здесь разумеется место, основанное или заселенное потомками Иекуфиила. Б) (Нав.15:34 ) город в низменностях колена Иудина. О нем упоминает и Неемия (Неем.3:13 , Неем.11:30 ). Полагают, что на месте его находится ныне Зануа, в Вади-Исмаиле, в 10 ·англ. Милях на ·з. От Иерусалима. В) (Нав.15:56 ) также город в колене Иудином, но в нагорной стран..

Дополнительный поиск Заноах Заноах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заноах" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заноах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа