Кирас

78

(·2Езд.5:29) - из служителей при храме. В (Езд.2:26 ) читается. Рама..

Значения в других словарях
Кирас

М. Кираса ж. Франц. Латы. Грудные латы, из двух половинок. Нагрудника и тыльника. Кирасный, к латам сим относящ. Кирасир м. Конник в кирасах, латник, воин тяжелой конницы. Карасиров, ему прнадлежщ. Кирасирский, к ним относящ., им свойственый. Из кирасиров состоящий. Карасник м. Работающий кирасы.. ..

Кирас

Кира́с м., кира́са ж. "нагрудные латы". Через нем. Küraß (XVII в. См. Шульц–Баслер 1, 412) или прямо из франц. Cuirasse от лат. *соriасеа . Corium "кожа". См. Преобр. I, 309.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кир-моав, Кархарес, Кирхарешет

Кир-Моав, Кархарес, Кирхарешет (Ис.16:11 ) - упоминается только в означенной цитате и, по Птоломею, был ни что иное как древний Харакома. Полагают, что этот город тот же самый, что и Кирхарешет (4Цар.3:25 ), или Кирхарес (Ис.16:11 ). Новейшее название города Керак - это довольно значительное местечко, в нескольких ·англ. Милях на ·в. От Чермного моря, по направлению к южной оконечности оного. Город Кир-Моав упоминается и в апокрифических книгах и у Христианских писателей и у новейших путешествен..

Кирам

(·2Езд.5:20) - из городов кол. Вениаминова. В (Езд.2:44 ) читается. Керос.. ..

Кириаф

(город) - название двух городов. А) (Нав.15:25 ) из южных городов колена Иудииа к ·ю. От Хеврона. Б) (Нав.18:28 ) город колена Вениаминова, на границе между Иудиным и Вениаминовым коленом, но он еще не открыт.. ..

Кириаф-арба

Кириаф-Арба (город Арбы) (Быт.23:2 , Быт.35:27 ) - древнее название города Хеврона, в земле Ханаанской, назван так по имени Арбы, одного из великанов или исполинов, отца Енака. Впрочем это название удержалось даже до времен Неемии (Неем.11:25 ). См. Хеврон.. ..

Дополнительный поиск Кирас Кирас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кирас" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кирас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа