Кирам

75

(·2Езд.5:20) - из городов кол. Вениаминова. В (Езд.2:44 ) читается. Керос..

Значения в других словарях
Кир

(город - Ам.1:5 , Ам.9:7 , Ис.22:6 , 4Цар.16:9 ) - первое, самое древнее указание на означенный город встречается у ·пр. Амоса, в указанной выше цитате, как о месте колена, которое назначено было Богом для Сириян. Действительно, Феглафелассар, царь Сирийский, отвел Дамасских Сириян в плен, как об этом и было предсказано прежде (4Цар.16:9 ). Вероятно, на этот самый город указывает и ·проч. Исаия (Ис.22:9 ). Определить местоположение оного в настоящее время очень трудно. ·г. Находился под владычес..

Кир-моав, Кархарес, Кирхарешет

Кир-Моав, Кархарес, Кирхарешет (Ис.16:11 ) - упоминается только в означенной цитате и, по Птоломею, был ни что иное как древний Харакома. Полагают, что этот город тот же самый, что и Кирхарешет (4Цар.3:25 ), или Кирхарес (Ис.16:11 ). Новейшее название города Керак - это довольно значительное местечко, в нескольких ·англ. Милях на ·в. От Чермного моря, по направлению к южной оконечности оного. Город Кир-Моав упоминается и в апокрифических книгах и у Христианских писателей и у новейших путешествен..

Кирас

(·2Езд.5:29) - из служителей при храме. В (Езд.2:26 ) читается. Рама.. ..

Кириаф

(город) - название двух городов. А) (Нав.15:25 ) из южных городов колена Иудииа к ·ю. От Хеврона. Б) (Нав.18:28 ) город колена Вениаминова, на границе между Иудиным и Вениаминовым коленом, но он еще не открыт.. ..

Дополнительный поиск Кирам Кирам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кирам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кирам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа