Кириний, Кирений, Квириний

74

(с ·лат. Quirinus) (Лук.2:2 ) - римск. Правитель Сирии (759-764 от основания Рима). Он был правителем Сирии два раза. В первый раз за 4 года до Рождества Христова и во время оного, а во второй - спустя несколько лет после ·Р.Х. В его правление Сирией по повелению кесаря Августа была произведена народная перепись по всей земле. Вследствие чего Иосиф с Богоматерью Мариею должны были отправиться в отечественный свой город Вифлеем, в котором и родился Богомладенец Иисус. Об этой переписи при Квиринее определенно пишет и И. Флавий (Antiq. XVIII, 1)..

Значения в других словарях
Кириаф-хуцеф

Кириаф-Хуцеф (город улиц) (Чис.22:39 ) - местность в земле Моавитской, на котором Валаак и Валаам приносили жертву. Из слов бытописателя видно, что он находился недалеко от Бамоф-Ваала. Думают, что это настоящий Кериот или Курейят, лежащий при подошве ·г.Аттара.. ..

Киринеи, Киринеянин, Кирены

(·1Мак.15:23, Мат.27:32 и ·др.) - главный город Ливии, в Африке, по которому и окружающая его местность называлась также Киринеею. Первоначально основанная колониею Греков, эта область долгое время имела своих собственных царей ·греч. Происхождения, но затем сделалась Римскою провинциею, и наконец была присоединена к ·о. Криту. В течении некоторого времени Киринея находилась под властью Египта. Птоломей, сын Лагов, с целью усилить оную переселил в Киринею значительное число Иудеев, которые, расп..

Кирос

(Неем.7:47 ) - лицо из Нефинеев, сыновья которого возвратились из плена с Зоровалелем. Во (·2Езд.5:29) стоит. Кирас.. ..

Кирпич, Кирпичи

(Быт.11:3 ). Кирпич был строительным материалом у Иудеев, как и в настоящее время, но величина кирпичей у них была много значительнее чем у нас. Кирпичи, находимые в развалинах Вавилона, имеют каждый по одному ·англ. Футу в квадрате, видом своим походят более на черепицы, чем на кирпичи. Наиболее интересные подробности относительно выделки кирпичей находятся в связи с рабством и пленом Евреев в Египте, с построением Вавилонской башни и ·т.п. Слово кирпич в ·свящ. Писании упоминается в первый раз..

Дополнительный поиск Кириний, Кирений, Квириний Кириний, Кирений, Квириний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кириний, Кирений, Квириний" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кириний, Кирений, Квириний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа