Кислев, Хаслев

69

(Неем.1:1 , Зах.7:1 ) - девятый месяц Еврейского ·свящ. Года и третий гражданского, соответствующий второй половине ноября и первой декабря. Полагают, что Евреи заимствовали название этого месяца и нескольких других от Вавилонян..

Значения в других словарях
Кирпич, Кирпичи

(Быт.11:3 ). Кирпич был строительным материалом у Иудеев, как и в настоящее время, но величина кирпичей у них была много значительнее чем у нас. Кирпичи, находимые в развалинах Вавилона, имеют каждый по одному ·англ. Футу в квадрате, видом своим походят более на черепицы, чем на кирпичи. Наиболее интересные подробности относительно выделки кирпичей находятся в связи с рабством и пленом Евреев в Египте, с построением Вавилонской башни и ·т.п. Слово кирпич в ·свящ. Писании упоминается в первый раз..

Кис

(западня, ловушка, сети) - имя следующих лиц. А) (1Цар.9:1 , 1Цар.14:51 и ·др.) сын Авиила, отец царя Саула, из колена Вениаминова. В ·1Цар. Называется человеком знатным, ·т.е. Обладавшим достаточными средствами к жизни. Когда Саул, посланный отцом искать пропавших ослиц, долгое время не возвращался, то заботливый отец, забыв об ослицах, послал искать самого его, восклицая. "что с сыном моим?" (1Цар.10:2 ). Был он погребен в ·г.Цела (2Цар.21:14 ). Б) (1Пар.9:35 , 36) сын Иеила, основатель ·г.Гав..

Кислоф-фавор

Кислоф-Фавор (бока, или чресла Фавора) (Нав.19:12 ) - город, принадлежавший колену Завулонову и лежавший при подошве ·г.Фавор. В некоторых местах он называется просто. Фавор.. ..

Киссон

(извивающийся, извилистый) (Суд.4:7 , Пс.82:10 ) - известный ручей в Палестине, называемый то рекою, то потоком и берущий свое начало у ·г.Фавора. Он протекает через равнину Ездрилонскую и ниже Птоломаиды впадающий в Средиземное море. Мы впервые встречаем наименование этой реки в повествовании о битвах Израиля с Иавином и Сисарою (Суд.4:7 ,13). После поражения врагов Девора и Варак в своей торжественной песни восклицали так. "Поток увлек их, поток Кедумим, поток . Попирай, душа моя, силу!" (Суд...

Дополнительный поиск Кислев, Хаслев Кислев, Хаслев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кислев, Хаслев" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кислев, Хаслев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа