Китрон

106

(связь, узы) (Суд.1:30 ) - город колена Завулонова, по мнению некоторых, тот же самый, что и ·г. Каттаф, нынешний Тель-Картани, к ·с. От Гефы..

Значения в других словарях
Китрон

(Суд 1.30)-см. Карфа.. ..

Китрон

Китрон, ханаан. Город, к-рым не смогло овладеть колено Завулона (Суд 1:30). А.Альт полагал, что К. Находился на месте Телль-эль-Фара, в 1 км сев.-зап. Бетена и прим. В 12 км юго-вост. Хайфы. См. Каттаф.. ..

Кит

(Ион.2:1 , Мат.12:40 ). Еврейские названия таннин и другое - левиафан не выражают собою понятия о ките в том смысле, как он разумеется в зоологии, но означают вообще необыкновенно большое, чудовищное морское животное. Под словом кит, поглотившим Иону, многие естествоиспытатели разумеют акулу, большую хищную рыбу, нередко встречаемую в водах Средиземного моря, - для подтверждения чего они приводят следующие доказательства. А) акулы во время бурь обыкновенно следуют за кораблями, тогда как киты, к..

Китав

(·2Езд.5:30) - один из служителей при храме.. ..

Киттим, Киттийский

(Дан.11:30 ). Киттим, один из сынов Иавана и внук Иафета. Его потомки, по свидетельству Иосифа Флавия, переселились из Финикии на ·о. Кипр. Вероятно, означенное название первоначально прилагалось к ·о. Кипру, но затем обратилось в общее название приморских стран и островов Средиземного моря. В ·кн. ·пр. Исаии (Ис.23:1 ) читаем, что известие о разрушении Тира должно дойти до кораблей Фарсийских в то время, как они поплывут мимо земли Киттимской, иначе ·о. Кипра. Пророчество Валаама о кораблях от ..

Кифа

(камень) (Иоан.1:42 , Гал.2:9 ) - на Сиро-Халдейском языке означает то же самое, что и слово Петр на ·греч., ·т.е. Скала или камень. Так назвал Господь Симона, сына Ионина, провидя твердость веры и характера, когда тот торжественно исповедал свою веру в Него, как Сына Божия сими словами. "Ты Христос, Сын Бога живого" (Мат.16:16 ,18). Имя часто употребляется о Петре у ·ап. Павла (1Кор.1:12 , 1Кор.3:22 , 1Кор.9:5 и ·др. ). Сам апостол в посланиях своих употребляет о себе ·греч. Имя. Петр (1Пет.1:1..

Дополнительный поиск Китрон Китрон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Китрон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Китрон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа