Кифа

186

(камень) (Иоан.1:42 , Гал.2:9 ) - на Сиро-Халдейском языке означает то же самое, что и слово Петр на ·греч., ·т.е. Скала или камень. Так назвал Господь Симона, сына Ионина, провидя твердость веры и характера, когда тот торжественно исповедал свою веру в Него, как Сына Божия сими словами. "Ты Христос, Сын Бога живого" (Мат.16:16 ,18). Имя часто употребляется о Петре у ·ап. Павла (1Кор.1:12 , 1Кор.3:22 , 1Кор.9:5 и ·др. ). Сам апостол в посланиях своих употребляет о себе ·греч. Имя. Петр (1Пет.1:1 , 2Пет.1:1 )..

Значения в других словарях
Кифа

КИФА (1 в.) - апостол от 70-ти, епископ Иконийский (Колофонский). Память в Православной церкви 4 (17) января, 30 марта (12 апреля) и 8 (21) декабря.. ..

Кифа

1) апостол из лика семидесяти. Ему Господь явился после воскресения (1 Коринф., XV, 5-6). По преданию, епископствовал в Иконии. 2) см. Петр.. ..

Кифа

(греч.). Камень.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)камень, греческое имя апостола Петра или Симона.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Кифа

— архимандрит пензенского Спасопреображенского монастыря, ум. В 1859 году. Сначала был псаломщиком с.-петербургской почтамтской церкви. В 1825 году, Юрьевским архимандритом Фотием взят в Новгород, пострижен в монашество, назначен казначеем Юрьевского монастыря, а вскоре и наместником. Кифа был живой, веселый, пожалуй даже разгульный монах, но в то же время любимый ученик аскета — Фотия и пользовался его полным доверием. Когда Фотий выдумал хитоны для братии, то Кифа первый надел эту причудливую ..

Кифа

(арам. Скала или камень) (Ин 1.42. 1Кор 1.12. 3.22. 9.5. 15.5. Гал 2.9)-имя, данное Господом Симону, сыну (потомку) Ионы, первому Апостолу Христову. Сам Апо­стол всегда называл себя греческим именем Петр, имеющим то же значение.. ..

Китрон

(связь, узы) (Суд.1:30 ) - город колена Завулонова, по мнению некоторых, тот же самый, что и ·г. Каттаф, нынешний Тель-Картани, к ·с. От Гефы.. ..

Киттим, Киттийский

(Дан.11:30 ). Киттим, один из сынов Иавана и внук Иафета. Его потомки, по свидетельству Иосифа Флавия, переселились из Финикии на ·о. Кипр. Вероятно, означенное название первоначально прилагалось к ·о. Кипру, но затем обратилось в общее название приморских стран и островов Средиземного моря. В ·кн. ·пр. Исаии (Ис.23:1 ) читаем, что известие о разрушении Тира должно дойти до кораблей Фарсийских в то время, как они поплывут мимо земли Киттимской, иначе ·о. Кипра. Пророчество Валаама о кораблях от ..

Киший

(1Пар.6:44 ) левит, отец Эфана, одного из потомков Мерари. Он называется также. Кушаия (1Пар.15:17 ).. ..

Кишион

(твердый грунт) (Нав.19:20 ) - город, данный колену Иссахарову, но затем назначенный левитам. В (1Пар.6:72 ) он называется. Кедес. Более о нем ничего неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Кифа Кифа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кифа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кифа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа