Нисрох

130

(4Цар.19:37 ) - название идола, в храме которого в Ниневии был убит Сеннахерим двумя своими сыновьями, Адромелехом и Шарецером. По мнению некоторых, это слово означает. Большой орел, так как означенное Ассирийское божество изображалось с орлиною головою..

Значения в других словарях
Нисрох

(4Ц 19.37. Ис 37.38)-ассирийское божество, которому поклонялся Сеннахирим.. ..

Нисрох

Нисрох, языч. Бог, в храме к-рого в Ниневии был убит своими сыновьями Синаххериб (библ. Сеннахирим) (4Цар 19:37. Ис 37:38). Имя Н. Однозначно истолковать пока не удалось.. ..

Нирия

(Господь есть свят) (Иер.32:12 , Иер.36:4 ) - отец ·пр. Варуха, друг Иеремии.. ..

Нисан

(месяц цветов) (Неем.2:1 ). См. Авив.. ..

Нищета Духовная

(Мат.5:3 ). Мы ничего своего не имеем, но имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго не можем сделать без Божией помощи и благодати, и потому должны вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по изъяснению святого Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Бес. На ·Мат. 15). Нищими духом могут быть и богатые, если помыслят, что видимое богатство есть тленное и скоропреходящее, и что оно не заменяет недостатка благ духовных.. ..

Дополнительный поиск Нисрох Нисрох

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нисрох" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нисрох, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа