Нищета Духовная

81

(Мат.5:3 ). Мы ничего своего не имеем, но имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго не можем сделать без Божией помощи и благодати, и потому должны вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по изъяснению святого Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Бес. На ·Мат. 15). Нищими духом могут быть и богатые, если помыслят, что видимое богатство есть тленное и скоропреходящее, и что оно не заменяет недостатка благ духовных..

Значения в других словарях
Нисрох

(4Цар.19:37 ) - название идола, в храме которого в Ниневии был убит Сеннахерим двумя своими сыновьями, Адромелехом и Шарецером. По мнению некоторых, это слово означает. Большой орел, так как означенное Ассирийское божество изображалось с орлиною головою.. ..

Но

(пристанище, жилище) (Иер.46:25 , Иез.30:14 ,16) - другое название города Фив. Полнее пишется. -Аммон (город Аммона). Здесь находился знаменитый в древности храм Юпитера Аммонийского. ·пр. Наум так говорит о разрушении и погибели -Аммона. "Разве ты лучше -Аммона, взывал он к жителям Ниневии, находящегося между реками, окруженного водою, которого вал был море и море служило стеною его. Ефиопия и Египет с бесчисленным множеством других служили ему подкреплением. Копты и Ливийцы приходили на помощь..

Ноа

(льстящая, ласкающая) (Чис.26:33 ) - вторая из пяти дочерей Салпаада, колена Манассиина.. ..

Дополнительный поиск Нищета Духовная Нищета Духовная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нищета Духовная" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нищета Духовная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа