Нон

103

(рыба) (1Пар.7:27 ) отец Иисуса Навина, сын Елишама. В русском переводе он везде читается. Навин..

Значения в других словарях
Нон

(рыба) (1Пар 7.27)-сын Елишамы и отец Иисуса (Навина) (см. Аммиуд,а) (в Исх 3.11 назван Нав).. ..

Нон

Нон (Нав) (евр. Нун, "рыба"), ефремлянин, отец Иисуса Навина (см. Иисус Навин) (Исх 33:11. Нав 1:1. 1Пар 7:27).. ..

Нож, Ножи

(Нав.5:2 и ·др.) - у Евреев некоторые ножи часто делались из острых камней (Исх.4:25 ), были в употреблении также и ножи металлические (Прит.27:17 ), употребляемые при заклании жертвенных (Быт.22:10 , Суд.19:29 ). Во время стола Евреи не употребляли ножей, потому что мясо употреблялось разрезанное, а хлеб разламывали руками. В ·свящ. Писании упоминается также о бритвах (Чис.6:5 ) и о перочинных или писцовых ножичках (Иер.36:23 ).. ..

Ной

(покой, успокоение) (Быт.6:8 , Мат.24:37 , Евр.11:7 и ·др.) - десятый и последний из допотопных патриархов в прямой линии от Адама. Сын Ламеха, и следовательно внук Мафусаила, родился ·евр. Тексту в 1056 от ·С.М., а по Славянской Библии в 1662. Его имя и жизнь тесно и исторически связаны с страшным событием, истребившим тогдашний мир, именно с всемирным потопом. Ламех при рождении сына назвал его Ноем, сказав при этом. "он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, ко..

Нос

Восточные женщины имели обыкновение носить в ноздрях перстни и кольца (Ис.3:20 ) и для сего прокалывали левую ноздрю, в которую и продевались кольца. Означенные кольца большею частью были золотые и украшались жемчугом (Прит.11:22 ). Женщины Египта и Индии до настоящего времени украшают свои носы подобным образом.. ..

Носильный Одр

Или носилки (Песн.3:9 ) - дорогое седалище с балдахином, на каком носили знатных лиц во время их парадных, выходов.. ..

Дополнительный поиск Нон Нон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа