Нофа

100

(дыхание, дух) (Чис.21:30 ) - Моавитский город в колене Рувимовом, вероятно один и тот же, что и ·г. Нова, упоминаемый в ·кн. Судей (Суд.8:11 )..

Значения в других словарях
Нофа

(Чис 21.30)-моавитский город близ Медевы.. ..

Нофа

Нофа, город, лежавший вост. Иордана и, вероятно, сев. Дивона (Чис 21:30). Этот моавитский город исследователи отождествляли с Новой (см. Нова), вблизи Иогбеги (Суд 8:11), а также искали его на месте развалин Новакис под Амманом.. ..

Нос

Восточные женщины имели обыкновение носить в ноздрях перстни и кольца (Ис.3:20 ) и для сего прокалывали левую ноздрю, в которую и продевались кольца. Означенные кольца большею частью были золотые и украшались жемчугом (Прит.11:22 ). Женщины Египта и Индии до настоящего времени украшают свои носы подобным образом.. ..

Носильный Одр

Или носилки (Песн.3:9 ) - дорогое седалище с балдахином, на каком носили знатных лиц во время их парадных, выходов.. ..

Ноха

(покой, отдохновение) (1Пар.8:2 ) - один из сыновей Вениамина, упоминаемый только в означенной цитате.. ..

Нуминий

(·1Мак.12:16) - сын Антиоха из посланников Иудеев к Римлянам для возобновления дружбы с ними в 124 и 122 до ·Р.Х., при Ионафане и первосвященнике Симоне.. ..

Дополнительный поиск Нофа Нофа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нофа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нофа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа