Нуминий

92

(·1Мак.12:16) - сын Антиоха из посланников Иудеев к Римлянам для возобновления дружбы с ними в 124 и 122 до ·Р.Х., при Ионафане и первосвященнике Симоне..

Значения в других словарях
Нофа

(дыхание, дух) (Чис.21:30 ) - Моавитский город в колене Рувимовом, вероятно один и тот же, что и ·г. Нова, упоминаемый в ·кн. Судей (Суд.8:11 ).. ..

Ноха

(покой, отдохновение) (1Пар.8:2 ) - один из сыновей Вениамина, упоминаемый только в означенной цитате.. ..

Обед И Ужин

(Лук.14:12 ,24). Обеды обыкновенно приготовлялись у Евреев от 10 часов утра до полудня и главным образом состояли из плодов, сыра, молока и ·проч. Жители Персии в настоящее время садятся в первый раз за стол завтракать между 10-ю и 11-ю часами. Более питательная пища подавалась во время обеда. У Римлян в древнее время обыкновенно обедали в 3 часа, но на Востоке, как и в настоящее время в Персии, около 6 или 7-ми часов вечера для того, чтобы избегнуть расслабляющего действия. Полуденного жара. Пе..

Дополнительный поиск Нуминий Нуминий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нуминий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нуминий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа