Нун

108

См. Нон..

Значения в других словарях
Нун

НУН (др.-егип. Вода) - в египетской мифологии образ существовавшего в начале творения мира первозданного океана, восходящий к реальному природному явлению - разливам Нила.. ..

Нун

Древне-египетск. Божество, отец богов, создавший сам себя, олицетворение хаоса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ноха

(покой, отдохновение) (1Пар.8:2 ) - один из сыновей Вениамина, упоминаемый только в означенной цитате.. ..

Нуминий

(·1Мак.12:16) - сын Антиоха из посланников Иудеев к Римлянам для возобновления дружбы с ними в 124 и 122 до ·Р.Х., при Ионафане и первосвященнике Симоне.. ..

Обед И Ужин

(Лук.14:12 ,24). Обеды обыкновенно приготовлялись у Евреев от 10 часов утра до полудня и главным образом состояли из плодов, сыра, молока и ·проч. Жители Персии в настоящее время садятся в первый раз за стол завтракать между 10-ю и 11-ю часами. Более питательная пища подавалась во время обеда. У Римлян в древнее время обыкновенно обедали в 3 часа, но на Востоке, как и в настоящее время в Персии, около 6 или 7-ми часов вечера для того, чтобы избегнуть расслабляющего действия. Полуденного жара. Пе..

Обезьяна

(3Цар.10:22 ) - четверорукое млекопитающиеся животное, строением тела и физиономиею похожее на человека. Флот Соломона, между прочими произведениями из Офира, привозил и обезьян. Царственный естествоиспытатель вероятно желал иметь у себя по несколько экземпляров и заморских животных для своих научных исследований и наблюдений. Эти обезьяны в Еврейском тексте называются коф или кофим что показывает, что обезьяны были вывозимы из Индии, или с острова Цейлона.. ..

Нун

(Египет.) Небесная река, протекающая в Нут, космической бездне, или . Поскольку все боги были рождены в реке (Плероме гностиков), она названа «Отцом-Матерью богов».. ..

Нун

(nwn), в египетской мифологии олицетворение первозданного водного хаоса, изначальное космическое божество. Представление хаоса в виде пучины вод связано с ежегодными разливами Нила, во время которых вся его долина бывала затоплена. В образе Н. Слиты представления о воде как о реке, море, дожде и т. Д. Н. И его жена Наунет (олицетворение неба, по которому солнце плавает ночью) - первая пара богов, от них произошли все боги. Они члены гермопольской огдоады, от Н. Произошёл Атум, глава гелиопольско..

Дополнительный поиск Нун Нун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нун" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа