Патров

146

(отцу последующий) (Рим.16:14 ) - один из ревностнейших спутников и сотрудников ·св. ·ап. Павла, из 70 апостолов, бывший, по преданию, епископом в Неаполе и Путеолах и пострадавший за имя Христово. Память его совершается Церковью 5 ноября и 4 января..

Значения в других словарях
Патров

ПАТРОВ (1 в.) - апостол от 70-ти, сподвижник апостола Павла (Послание к Римлянам 16:14). Память в Православной церкви 4 (17) января и 5 (18) ноября.. ..

Патров

(Πατρόβας — отцу последующий. Римл. XVI, 14) — апостол из числа семидесяти, ревностнейший спутник и сотрудник апостола Павла. По преданию, П. Был епископом в Неаполе и Путеолах и скончался мученически. Память его — 4 января и 5 ноября.. ..

Патров

(Рим 16.14)-аналог. Амплий.. ..

Патров

ПАТРАКЕЕВ ПАТРАКОВ ПАТРАШИН ПАТРЕНИН ПАТРОВ ПАТРУНОВ ПАТРУШЕВ ПАТРИКОВ ПЕТРИКЕЕВ ПАТРИКЕВИЧ ПАТРОШКИН ПАТРУХИН ПАТРИКЕВИЧ ПАТРОШКИН ПАТРУХИНПатрикей - имя, восходящее к латинскому слову 'патриций'. Вельможа, родовитый человек. (Ф) Отчества от характерных северных форм Патракей, Патрак, Патря канонического личного имени Патрикей (греческая форма patricos - 'отчий' из латинского слова patricius - 'благородный'). Частое имя на Севере еще с новгородских времен. Патрашин - отчество от уменьшительной ..

Патров

Патров, христианин из Рима, к-рого Павел приветствует в одном из своих посланий (Рим 16:14).. ..

Патара

(Деян.21:1 ) - город на берегу Ликии, в Малой Азии, знаменитый некогда храмом Аполлона и прорицалищем. Его развалины неоднократно посещали и описывали несколько новейших путешественников. Он доселе удерживает свое древнее название и сохраняет много следов древнего величия, как-то. Театр, малый храм, городские стены и несколько гробниц с ·лат. И ·греч. Надписями. Классические указания на ·г.Патару многочисленны. Птоломей Филадельф, украсивший этот город, назвал его Арсиноею в честь своей супруги ..

Патмос

(Отк.1:9 ) - название небольшого скалистого острова, лежащего к ·ю.-з. От Самоса, от которого он находился в недалеком расстоянии. По свидетельству Плиния, он имел 30 миль в окружности. По предположению англичанина Бохарта, название острова семитического происхождения и означает теревинфовое дерево. Упоминается в ·кн. Откровения (Отк.1:9 ). "Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на отрове, называемом , за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христ..

Патрокл

(слава отца) (·2Мак.8:9) - отец Никанора, одного из начальников царя Епифана.. ..

Патрос

И Пафрос (земля полуденная или южная, ·т.е. Египетская) (Ис.11:11 , Иер.44:1 ,15, Иез.30:14 ) - южная или верхняя часть Египта, Фиваида древних Греков, ныне Саис. Некоторые из Иудеев удалились в эту страну и здесь предались идолопоклонству. Но ·пр. Иеремия предсказал им за это грозный суд Божий. Патрусимы, обитатели и ранние поселенцы а, были потомки Мицраима, сына Хамова (Быт.10:14 ).. ..

Дополнительный поиск Патров Патров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патров" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа