Пелонитянин

124

См. Палтитянин..

Значения в других словарях
Пелонитянин

-а) (1Пар 11.27. 27.10)-см. Палтитянин. Б) (1Пар 11.36)-Ахиа, один из главных воинов Давида, видимо, уроженец Беф-Палета (в параллельном месте 2Ц 23.34 не упомянут).. ..

Пелонитянин

Пелонитянин, пpозвище Ахии, одного из храбрых у Давида (1 Паp 11:36). О насел. Пункте с названием "Пелон" ничего не известно.. ..

Пелеф

(поспешность, бегство) (1Пар.2:33 ) - один из сынов Ионафана, из колена Иудина.. ..

Пеликан

(Втор.14:17 , Лев.11:18 , Ис.34:11 , Пс.51:7 ). Эта замечательная птица встречается во множестве озер и широких рек западной Азии, особенно же на Мертвом море, Галилейском и Антиохийском озерах. Она живет большею частью в прибрежных кустарниках и тростниках. Но иногда после целодневной рыбной ловли, эти птицы к вечеру собираются стадами и улетают на какой либо остров, или обыкновенно на открытую равнину, где трава растет не высоко, и собираются в круги, выставив свои головы наружу, так чтобы быт..

Пенуэл

(лицо Божие) - название одного города и имя двух лиц. А) (Быт.32:30 ,31) так назвал ·патр. Иаков место, на котором боролся он с Богом. "ибо, говорил он, Я видел Бога лицом к лицу и сохранилась душа моя". Должно полагать, что находился на восточном берегу Иордана и к ·с. От потока Явок, но местность его в настоящее время положительно не определена. Как кажется, на ней впоследствии стоял город () (Суд.8:8 ), укрепленный Иеровоамом (Пенуил) (3Цар.12:25 ), но теперь нельзя найти никаких следов оного..

Пепел

(Быт.18:27 ). Выражение в Священном Писании. Покрывать свою голову пеплом означает глубокое смирение, сильную печаль и раскаяние (2Цар.13:19 , Есф.4:3 , Иов.2:18 ). Гоняться за пылью и пеплом - означает исповедание такой религии, которая не может доставить человеку необходимой духовной пищи. В молитве Псалмопевца, "молитве страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою", между прочим, избыток скорби выражен в следующей фразе. "Я ем пепел, как хлеб, и питие мое растворяю слеза..

Дополнительный поиск Пелонитянин Пелонитянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пелонитянин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пелонитянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа