Песьи Мухи

240

См. Муха..

Значения в других словарях
Песьи мухи

(одна из казней египетских)Ср. Его точно песья муха у меня укусила.Лесков. Захудалый род. 1, 20.Ср. Если не отпустишь народа Моего, Я пошлю на тебя и на рабов твоих и на народ твой и в домы твои песьих мух.Ср. Погибла земля (Египетская) от песьих мух.Исх. 8. 21, 22, 24, 31.см. Какая муха укусила.. ..

Песьи Мухи

(Исх 8.21,22,24,29,31)-в оригинале. «стаи мух (насекомых)».. ..

Песнь Песней

, - книга состоящая из 8-ми глав и приписываемая Соломону. По свойству Еврейского языка подобное название означает превосходную степень песни. В значении превосходной степени употребляются также следующие выражения. Раб рабов, Святая Святых, суета сует. Таким образом - значит. Превосходнейшая песнь, возвышеннейшая песнь. Она содержит в себе таинственный смысл. Под символом чистой любви, какую выражают друг к другу жених и невеста, книга выражает ту высокую любовь, которою Господь Иисус Христос в..

Песок

(Быт.22:17 , Исх.2:12 и ·др.) - из разряда минеральных тел, состоит из мелких кварцевых и других минеральных частиц, образовавшихся от разрушения кремнистых или кварцевых пород. В ·свящ. Писании песок служит символом иногда бесчисленного множества, как например потомства Авраама (Быт.22:17 ), зернового хлеба, собранного Иосифом во дни урожая в Египте (Быт.41:49 ), многочисленности Ханаанского войска и ·др. (Нав.11:4 ), птиц (Пс.77:27 ). То - иносказанием тяжкого и подавляющего бремени, как напри..

Петахия

(Бог открывает, разрешает) - имя следующих лиц. А) (1Пар.24:16 ) глава девятнадцатой священнической чреды, состоящей из 24. Б) (Неем.9:5 ) один из левитов во дни Ездры и Неемии, возбуждавших народ к молитве и прославлению Бога во время священного собрания в 24-й день седьмого месяца. В) (Неем.11:24 ) сын Мешезавела, поставленный доверенным от царя (вероятно Артаксеркса) по всяким делам касающимся до народа (·т.е. Иудеев).. ..

Петр Апостол

(скала, камень) (Иоан.1:40 ) - сын Ионин и брат Андрея. Он был уроженцем города Вифсаиды. Первоначально назывался Симоном. Название Кифы (Сирийское слово, означающее скалу) было дано ему в то время, когда он был призван к апостольскому служению (Иоан.1:42 , Мат.16:18 ). Семейство его жило в Капернауме (Мат.8:14 , Мар.1:24 , Лук.4:38 ). По роду своих занятий он был рыбарь (Лук.5:1 ,3). Религиозная жизнь этого апостола с самого начала и до конца преисполнена трогательнейшими событиями. Теща его бы..

Дополнительный поиск Песьи Мухи Песьи Мухи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Песьи Мухи" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Песьи Мухи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа