Санаваллат

107

(Неем.2:10 ) - начальник Персидский в Самарии, называемый Хоронитом по месту рождения или жительства. Относился к Иудеям враждебно и старался всевозможными мерами и лукавством воспрепятствовать Неемии в деле восстановления стены Иерусалимской..

Значения в других словарях
Санаваллат

(сир. Бог луны дает жизнь) (Неем 2.10,19. 4.1,7. 6.1,2,5,12,14. 13.28)-Хоронит (то есть уроженец или житель Беф-Орона), по-видимому, самарянин, один из ярых врагов восстановления Иерусалима. Сын первосвященника Иоиады Манассия был его зятем. (См. Самаряне). ..

Санаваллат

Санаваллат (евр. Санваллат - ф-ма аккад. Имени Синубаллит, "Син (Бог луны) дает жизнь"), один из тех противников Неемии (Неем 2:10,19. 4:1-2. 6,1 и след.), к-рые хитростью и угрозами тщетно пытались вос-препятствовать восстановлению Иерусалимской стены. Его прозвище - "хоронит", - вероятно, означает, что он происходил из Бет-Хорона (библ. Вефорона). Одна из дочерей С. Была замужем за внуком первосвященника Елиашива (Неем 13:28). Из папирусов, найденных в Элефантине, следует, что С. Был перс. Нам..

Самус

(услышанный) (1Пар.14:4 ) - один из сынов Давида, родившихся в Иерусалиме от Вирсавии. В (1Пар.3:5 ) он читается. Шима.. ..

Санаас

(см. ·2Езд.5:23) - город колена Иудина, упоминаемый в цитате означенной книги.. ..

Санасив

(·2Езд.5:24) - из священников при Зоровавеле.. ..

Сандалии

- форма обуви упоминаемая только однажды в Новом Завете, в ·слав. Библии (Мар.6:9 ). В простой своей форме сандалии состояли из одной деревянной подошвы, прикрепляемой к ноге кожаными ремнями. См. Обувь.. ..

Дополнительный поиск Санаваллат Санаваллат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санаваллат" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санаваллат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа