Сансана

86

(Нав.15:31 ) - название одного из южных городов колена Иудина или Симеонова, поставляемый у Навина после Циклага и Мадманы..

Значения в других словарях
Сансана

(Нав 15.31)-один из городов на юге удела Иудина (по-видимому, он же в Нав 19.5 назван Хацар-Суса, а в 1Пар 4.31-Хацарсусим).. ..

Сансана

Сансана, город в уделе Иуды (Нав 15:31), предположит. Совр. Хирбет-эс-Самсаният (новоевр. Сансанна), располож. В 13 км сев.- вост. Беэр-Шевы.. ..

Санасив

(·2Езд.5:24) - из священников при Зоровавеле.. ..

Сандалии

- форма обуви упоминаемая только однажды в Новом Завете, в ·слав. Библии (Мар.6:9 ). В простой своей форме сандалии состояли из одной деревянной подошвы, прикрепляемой к ноге кожаными ремнями. См. Обувь.. ..

Сапфир

(блестящий, сияющий) (Исх.28:18 , Отк.21:19 ) - драгоценный камень, по своей красоте, блеску, твердости, уступающий только алмазу. Цвет его глубоко-лазуревый, или васильковый, подобный небесному цвету, от чего, быть может, заимствованы выражения, употребленные в ·кн. Исход (Исх.24:10 ) и у ·пр. Иезекииля (Иез.1:26 , Иез.10:1 ). Был вторым камнем во втором ряду камней судного наперсника первосвященника. В книге Откровения сапфир поставляется в числе основных камней ·св. Града Божия, Иерусалима не..

Сапфира

(Деян.5:1 ,10) - жена, которая вместе с Ананиею, своим мужем, чудесно была поражена смертью за то, что они изрекли ложь противу ·св. Духа. См. Анания.. ..

Дополнительный поиск Сансана Сансана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сансана" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сансана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа