Сапфира

73

(Деян.5:1 ,10) - жена, которая вместе с Ананиею, своим мужем, чудесно была поражена смертью за то, что они изрекли ложь противу ·св. Духа. См. Анания..

Значения в других словарях
Сапфира

(Σαπφείρα, Деян. V, 1) — жена Анании, одного из членов первого христианского общества. См. Анания.. ..

Сапфира

(прекрасная) (Деян 5.1)-см. Анания,ж.. ..

Сапфира

Сапфира (арам. Шаппира, "красавица"), жена Анании (см. Ханания, 14) (Деян 5:1-11).. ..

Сансана

(Нав.15:31 ) - название одного из южных городов колена Иудина или Симеонова, поставляемый у Навина после Циклага и Мадманы.. ..

Сапфир

(блестящий, сияющий) (Исх.28:18 , Отк.21:19 ) - драгоценный камень, по своей красоте, блеску, твердости, уступающий только алмазу. Цвет его глубоко-лазуревый, или васильковый, подобный небесному цвету, от чего, быть может, заимствованы выражения, употребленные в ·кн. Исход (Исх.24:10 ) и у ·пр. Иезекииля (Иез.1:26 , Иез.10:1 ). Был вторым камнем во втором ряду камней судного наперсника первосвященника. В книге Откровения сапфир поставляется в числе основных камней ·св. Града Божия, Иерусалима не..

Сара, Сарра

(госпожа моя, госпожа множества) - имя трех лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (Быт.11:29 , Быт.20:12 ) жена Авраама. Она сопровождала своего мужа при отбытии его из его отечества и с этого времени ее история более или менее связана с его именем. Местопребыванием их был город Ур в Халдее. Она была весьма красива и в бытность в Египте по случаю голода подвергалась опасности, будучи взята ко двору Фараона, но была спасена Богом (·Быт. 12). Ее решимость чрез свою служанку Агарь осуществить испол..

Саравия

(·2Езд.9:40) один из левитов, упоминаемых в означенной цитате.. ..

Дополнительный поиск Сапфира Сапфира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сапфира" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сапфира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа