Сахердан

87

(·Тов.1:21,22) - царь Ассирийский, сын Сеннахерима, давший Товиту свободу возвратиться в Ниневию. В (Езд.4:2 ) и у Исаии (Ис.37:38 ) вместо читается. Асардан..

Значения в других словарях
Сафравузан

(·2Езд.6:3) - из начальников Сирии и Финикии во времена Зоровавеля, усердно помогавших священникам и старейшинам Иудейским в продолжении построения храма. В (Езд.5:3 ) и ·др. Читается. Шефар-Бознай.. ..

Сахар

(вознаграждение, плата) - имя двух лиц. А) (1Пар.11:35 ) отец одного из храбрых воинов царя Давида. Во (2Цар.23:33 ) читается. Ахиам, сын Шарара, Араритянин. Б) (1Пар.26:4 ) привратник при храме во времена Давида, из сынов Овед-Едома, Хиттитянин.. ..

Свет

(Быт.1:2 ,4) - элемент, посредством которого видимы различные предметы, величина оных, цвет и ·т.п. Движение света необыкновенно быстро. Он пробегает по меньшей мере около 10,000,000 миль в минуту. Был сотворен в первый день, хотя небесные светила сотворены только в четвертый день. Потому вопрос - проистекает ли свет от солнца. Или это есть особая жидкость, повсюду разлитая во вселенной, испускающая под влиянием солнца лучи и приводимая оным в колебание и движение - вопрос доселе нерешенный. Сло..

Светильники, Лампады

У Евреев были двух родов. 1, для религиозного, 2, для домашнего употребления. Первым представляется золотой седмисвещный светильник в святилище храма (Исх.25:31 ,37), весь чеканный из чистого золота. Из него выходили стебель посредине и шесть ветвей из боков его по три с каждой стороны. К этому светильнику сделаны были семь лампад со светильниками, которые должны были гореть день и ночь, во всякое время (Исх.27:20 ). В храме Соломоновом было 10 светильников. 5 к востоку и 5 к западу, все из золо..

Дополнительный поиск Сахердан Сахердан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сахердан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сахердан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа