Седьмица

109

См. Неделя..

Значения в других словарях
Седмины Даниила - Семьдесят Седмин

Седмины Даниила - семьдесят седмин (Дан.9:24 ,27) - это выражение встречается только в указанной цитате, в замечательном пророчестве, заключающем в себе предсказание о целом ряде величественнейших событий, именно ·пр. Даниил за 490 лет до ·Р.Х. Предсказал явление Спасителя, Его крестную смерть и следующее за нею разрушение Иерусалима и прекращение вотхозаветных жертв. "Семьдесят седмин (·т.е. 490 лет), говорит пророк, определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было прест..

Седрах

(царский) (Дан.1:6 ,7 и ·др.) - название присвоенное в Вавилоне Анании, одному из трех отроков, которые вместе с Даниилом были отведены в плен Навуходоносором и отказались поклониться золотому идолу, поставленному им на поле Деирском.. ..

Сеир

(шероховатый, шершавый) - название двух горных хребтов. А) (Быт.14:6 ) дикая, извилистая и обнаженная горная цепь, простирающаяся от ·ю. Берега Мертвого моря к ·в. Заливу Чермного моря. Гора Ор составляла с гробницею Аарона одну из вершин оной. Хорреи упоминаются в числе обитателей означенного горного хребта. Во времена Авраама и один из народов оного назывался ом, и доселе называется Арабами. Серр, ·т.е. Б) (Нав.15:10 ) другая гора находилась в колене Иудином, на ·ю. Палестины, к ·з. От Кириаф-..

Сеираф

(косматый, волосатый) (Суд.3:26 ) - местность нигде более не упоминается Получила свое название, вероятно, от лесов, покрывавших оную. Когда Аод умертвил Еглона, царя Моавитского, то убежал в , каковая местность, по-видимому, находилась в горах Ефремовых.. ..

Дополнительный поиск Седьмица Седьмица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Седьмица" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Седьмица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа