Седмины Даниила - Семьдесят Седмин

122

Седмины Даниила - семьдесят седмин (Дан.9:24 ,27) - это выражение встречается только в указанной цитате, в замечательном пророчестве, заключающем в себе предсказание о целом ряде величественнейших событий, именно ·пр. Даниил за 490 лет до ·Р.Х. Предсказал явление Спасителя, Его крестную смерть и следующее за нею разрушение Иерусалима и прекращение вотхозаветных жертв. "Семьдесят седмин (·т.е. 490 лет), говорит пророк, определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророк и помазан был Святый святых" (Дан.9:24 ). Началом счисления этих 490 лет по пророку (·ст.

25) полагается издание указа о восстановлении построения Иерусалима, именно 2-го указа Артаксеркса Лонгимана, данного им в 20-й год своего царствования, в 453 до ·Р.Х. (Неем.2:1 ,17). Со времени издания этого указа до Христа - Старейшины, ·т.е. До явления Христа народу, или крещения Его Иоанном, должно было пройти шестьдесят девять седмин, или 483 года. Последняя седмина определена пророком на утверждение Нового Завета, ·т.е. На служение Мессии и утверждение Его Церкви на земле. В половине этой седмины, Мессия будет предан смерти и с Его смертью прекратится жертвоприношение во храме и затем по прошествии седмидесяти седмин придет чуждый, могущественный народ (·т.е. Римляне), и город и святилище будут разрушены, на крыле святилища будет мерзость запустения и до конца войны будут происходить опустошения.

Грозные события, как это всем известно, буквально и давно уже оправдали эти предсказания. Более чем 1,800 лет тому назад, ·имп. Тит с римск. Войсками разрушил Иерусалим и храм до основания и положил конец Иудейскому царству. См. Пр. Даниил ..

Значения в других словарях
Седалища

(Мат.21:12 ). Восточные народы обыкновенно в домах сидели на циновках или коврах, которыми были покрыты их полы. В домах богатых лиц на полах бывали подушки набитые шерстью, а в особенных случаях ставилась широкая, но очень низкая софа, или диван, и там размещались подушки и богатые украшения. На этих диванах, равно как и на полу, садились поджавши под себя ноги. Древние Евреи также и в том же положении садились на полу. После плена богатые и знатные лица усвоили себе обычай возлегать на подушка..

Седекия

(правда Божия) - имя шести лиц, упоминаемых в Библии. А) (4Цар.24:17 ,18 и ·др.) сын Иосии и последний царь Иудейский. Собственное имя его было Матфания, но Навуходоносор изменил его на имя Седекии. Он начал свое царствование на 21-м году и царствовал 11 лет (2Пар.36:11 ). В ·свящ. Писании он изображается царем злым и нечестивым и народ в его царствование особенно отличался нечестием. Вследствие сего ·пр. Иеремия по поведению Божию грозил Седекии строгим судом Божиим, что и действительно оправда..

Седрах

(царский) (Дан.1:6 ,7 и ·др.) - название присвоенное в Вавилоне Анании, одному из трех отроков, которые вместе с Даниилом были отведены в плен Навуходоносором и отказались поклониться золотому идолу, поставленному им на поле Деирском.. ..

Дополнительный поиск Седмины Даниила - Семьдесят Седмин Седмины Даниила - Семьдесят Седмин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Седмины Даниила - Семьдесят Седмин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Седмины Даниила - Семьдесят Седмин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа