Фахаф

161

(1Пар.7:20 ) - имя двух лиц. Один сын Береда, другой сын Елеады, оба из потомства Ефремова..

Значения в других словарях
Фахаф

(покорность, смирение) (1Пар 7.20)-аналог. Беред (см. Тахан) (это имя, как и два других, повторено дважды).. ..

Фахаф

Фахаф см. Тахаф (Тахав, Фахаф), II,2 и 3.. ..

Фахан

(1Пар.7:25 ) - сын Фелаха, отец Лаедана, из потомства Ефрема, из предков Иисуса, сына Навина.. ..

Фахареф

(·2Езд.5:34) - из рабов Соломоновых, сыновья которого значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:57 ) и (Неем.7:59 ) стоит. Похереф.. ..

Февда

(Деян.5:35 ,36) - Иудейский предводитель четырехсот мятежников, упоминаемый в речи фарисея Гамалиила, как лицо, "выдававшее себя за кого-то великого, который был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и погибли". Иосиф Флавий упоминает также о Февде, как о возмутителе, спустя 10 лет после означенного события (·Древ., ·кн.XX, ·гл. 5, §1). Впрочем, не без основания можно думать, что это были две совершенно различные личности, или что слово служило другою формою имен Иуды, который произвел ..

Феглаффелласар

(4Цар.15:29 , 4Цар.16:7 ,10, 1Пар.5:6 ,26, 2Пар.28:20 ) - царь Ассирийский, предшественник Салманассара и преемник Фула. К у с просьбою о помощи, называя себя рабом и сыном его, обратился Ахаз царь Иудейский против Факея, царя Израильского и Рецина, царя Сирийского и других враждебных народов, и при этом отправил к нему в дар серебро и золото, какое нашлось в доме Господнем и в сокровищницах дома царского. Просьба была принята благосклонно и оказана была Ахазу желаемая помощь, - к усилению влады..

Дополнительный поиск Фахаф Фахаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фахаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фахаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа