Фуа

90

(·Суд. 10) отец Фолы, судии Израильского, который жил в Шамире, на горе Ефремовой, где и похоронен после двадцатитрехлетнего управления. II. (приятность, миловидность) (Исх.1:15 ) - одна из Еврейских повивальных бабок, которая вместе с Шифрою, боясь Бога, спасала новорожденных Еврейских младенцев, вопреки приказанию Фараона. За их богобоязненность Господь устроял дома их (Исх.1:20 ,21). Конечно, в память и назидание потомству имена их сохранились, и из примера их мы научаемся сохранять покорность вере и закону, не изменяя им, при всех обстоятельствах жизни..

Значения в других словарях
Фуа

(франц. Foi, от лат. Fides — вера, верность) в средневековой Западной Европе клятва верности вассала сеньору (см. Вассалитет) при заключении вассального договора, оформлявшегося церемонией Оммажа.. ..

Фуа

- клятва верности вассала своему сюзерену в ходе заключения Вассального договора в средневековой Западной Европе.. ..

Фуа

(Foix) - ср.-век. Графство на юге Франции (территориально соответствует сев. Части совр. Деп. Арьеж). Было выделено в нач. 11 в. Из графства Каркассон графом Роже Старым в удел сыну Бернару Роже. Графы Ф. Были вассалами тулузских графов. В 1290 в результате брачного союза присоединили Беарн, в 1425 получили в лен от франц. Короля Би-горр, в 1447 приобрели виконтство Нарбонн. В 1479 граф Ф. Получил в наследство трон Наварры. В 1607 Генрих IV присоединил Ф. К франц. Короне.Лит. Nelli R., Le Langue..

Фуа

Фуа (евр. Пуа, "блеск"). 1) сын Иссахара (1Пар 7:1). В Быт 46:13 он назван Фувой. 2) сын Дода, отец Фолы, судьи Израиля из колена Иссахара (Суд 10:1). 3) одна из двух повивальных бабок, к-рые, вопреки приказу фараона, оставляли в живых новорожд. Евр. Мальчиков (Исх 1:15-22).. ..

Фригиец

(·2Мак.5:22). Филипп Фригиянин, ·т.е. Родом из Фригии, один из жестоких приставников царя Сирийского, Антиоха Епифана, которого он поставил над Иерусалимом.. ..

Фригия

(Деян.2:10 и ·др.) - большая область Малой Азии, граничившая на ·с. С Вифигиею, на ·ю. - с Ликиею, на ·в. - с Каппадокиею, к ·з. - с Мисиею и Лидиею. Главные города в ней были. Колоссы, Лаодикия и Иераполь. Некоторые из жителей Фригии находились в Иерусалиме и обратились ко Христу, в день Пятидесятницы. Фригию неоднократно посещал ·св. ·ап. Павел, (Деян.16:6 , Деян.18:23 ). Фригийцы, как говорят, изобрели все виды вышивания иглою и довели до такой высокой степени музыку и танцы, что даже самые Г..

Фува, Фуа

А) (1Пар.7:1 ) второй из четырех сынов Иссахара. Б) (Суд.10:1 ) отец судии Фолы из колена Иссахарова.. ..

Фувал

А) (Быт.10:2 , 1Пар.1:5 ) из сыновей Иафета, сына Ноева. Б) (Иез.27:13 , Иез.38:2 , Иез.39:2 ) название народа, который с Иованом или Рошем и Мешехом был в земле Магог под владычеством Гога и который производил торговлю с Тиром, "Иован, и Мешех торговали с тобою (Тиром), выменивая товары твои на души человеческие и медную посуду" (Иез.27:13 ).. ..

Дополнительный поиск Фуа Фуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фуа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа