Фригиец

53

(·2Мак.5:22). Филипп Фригиянин, ·т.е. Родом из Фригии, один из жестоких приставников царя Сирийского, Антиоха Епифана, которого он поставил над Иерусалимом..

Значения в других словарях
Фригиец

М.см. Фригийцы (2).. ..

Фракия

(·2Мак.12:35) - земля к северо-востоку от Македонии. Древние жители Фракии ведут начало свое от Фираса, сына Иафета. Славилась в древнее время богатством металлов, прекрасными лошадьми и искусными всадниками (·2Мак.12:35). В настоящее время под именем Романии или Румулии, составляет провинцию Европейской Турции.. ..

Фрасей

(·2Мак.3:5) - отец Аполлония, военачальника Келе-Сирии и Финикии, которому Симон, из колена Вениаминова, поставленный попечителем храма, из мщения Онии первосвященнику, донес Аполлонию, что Иерусалимская сокровищница наполнена несметным богатством, равно как несметное множество денег скоплено, и нет в них нужды для приношения жертв, но все это может быть обращено во власть царя. Аполлоний передал об этом царю (Селевку Филопатору), от которого и последовал приказ Илиодору, поставленному над госуд..

Фригия

(Деян.2:10 и ·др.) - большая область Малой Азии, граничившая на ·с. С Вифигиею, на ·ю. - с Ликиею, на ·в. - с Каппадокиею, к ·з. - с Мисиею и Лидиею. Главные города в ней были. Колоссы, Лаодикия и Иераполь. Некоторые из жителей Фригии находились в Иерусалиме и обратились ко Христу, в день Пятидесятницы. Фригию неоднократно посещал ·св. ·ап. Павел, (Деян.16:6 , Деян.18:23 ). Фригийцы, как говорят, изобрели все виды вышивания иглою и довели до такой высокой степени музыку и танцы, что даже самые Г..

Фуа

(·Суд. 10) отец Фолы, судии Израильского, который жил в Шамире, на горе Ефремовой, где и похоронен после двадцатитрехлетнего управления. II. (приятность, миловидность) (Исх.1:15 ) - одна из Еврейских повивальных бабок, которая вместе с Шифрою, боясь Бога, спасала новорожденных Еврейских младенцев, вопреки приказанию Фараона. За их богобоязненность Господь устроял дома их (Исх.1:20 ,21). Конечно, в память и назидание потомству имена их сохранились, и из примера их мы научаемся сохранять покорност..

Дополнительный поиск Фригиец Фригиец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фригиец" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фригиец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа