Футияне

78

(бесхитростный, откровенный) (1Пар.2:53 ). Племя, обитавшее в Кириаф-Иариме, из рода Иуды. О них более ничего неизвестно. В Еврейском тексте они называются. Пуфитами..

Значения в других словарях
Футияне

(1Пар 2.53)-аналог. Ифрияне.. ..

Футияне

Футияне, потомки некоего Фута, одно из племен, населявших Кириаф-Иарим (1Пар 2:53).. ..

Фут, Футийцы, Фудяне

А) (Быт.10:6 ) один из четырех сынов Хама. Б) (Иер.46:9 , ·Идф.2:23) страна и народ обитавший в Африке. О последнем упоминается в книгах ·пр. Иеремии (Иер.46:9 ), Иезекииля (Иез.27:10 ) и Наума (Наум.3:9 ). По господствующему мнению, Футийцы принимаются за народ, обитавший в Северной Африке, к ·з. От Египта, между местностями Лувим (Ливиянами) и Лудим (Лидиянами). ·LXX толковников и Вульгата в указанных местах пророков название Фут переводили словом. Ливия или Ливияне. Футийцы азиатского происхо..

Футиил

(Бог есть свет) (Исх.6:25 ) - тесть Елеазара, сына первосвященника Аарона.. ..

Хабайя

(Иегова защита) (Езд.2:61 , Неем.7:63 ) - вероятно один из потомков Аарона. Его сыновья были в числе священников, возвратившихся из Вавилона с Зоровавелем. Но они, вместе с некоторыми другими, не нашли родословной записи о своем происхождении, и потому исключены из священства и им запрещено участвовать в великих священнодействиях и вкушать великой святыни, пока не восстанет первосвященник с уримом и туммимом. У Неемии (Неем.7:63 ) это имя читается. Ховаия, а во 2Ездры - (·2Езд.5:38) Овдий.. ..

Хаббон

(замок, укрепление) - город принадлежавший колену Иудину. Положение оного неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Футияне Футияне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Футияне" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Футияне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа