Фут, Футийцы, Фудяне

74

А) (Быт.10:6 ) один из четырех сынов Хама. Б) (Иер.46:9 , ·Идф.2:23) страна и народ обитавший в Африке. О последнем упоминается в книгах ·пр. Иеремии (Иер.46:9 ), Иезекииля (Иез.27:10 ) и Наума (Наум.3:9 ). По господствующему мнению, Футийцы принимаются за народ, обитавший в Северной Африке, к ·з. От Египта, между местностями Лувим (Ливиянами) и Лудим (Лидиянами). ·LXX толковников и Вульгата в указанных местах пророков название Фут переводили словом. Ливия или Ливияне. Футийцы азиатского происхождения и родственны Семитам. Переселение их в Африку принадлежит древнейшим временам. Они служили в разных войсках и в войске Египетском, и в войске Гога и Магога, и между наемными войсками Тирян. В настоящее время, оттесненные от берегов, они населяют большую часть Сахары..

Значения в других словарях
Фура

(по Гезению - виноградное точило) (Суд.7:10 ,11) - слуга судии Гедеона, сопровождавший его ночью в стан Мадиамский.. ..

Футиил

(Бог есть свет) (Исх.6:25 ) - тесть Елеазара, сына первосвященника Аарона.. ..

Футияне

(бесхитростный, откровенный) (1Пар.2:53 ). Племя, обитавшее в Кириаф-Иариме, из рода Иуды. О них более ничего неизвестно. В Еврейском тексте они называются. Пуфитами.. ..

Дополнительный поиск Фут, Футийцы, Фудяне Фут, Футийцы, Фудяне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фут, Футийцы, Фудяне" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фут, Футийцы, Фудяне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа