Хезир

68

(кабан, вепрь) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:15 ) священник из дома Ааронова, которому при Давиде выпал 17-й жребий в чреде служения в храме. Б) (Неем.10:20 ) из глав народа Израильского при Неемии, давших письменное обязательство соблюдать Закон..

Значения в других словарях
Хезир

-а) (1Пар 24.15)-священник из рода Ифамара, глава семнадцатой чреды. Б) (Неем 10.20)-аналог. Азур,а.. ..

Хезир

Хезир ("вепрь"). 1) руководитель 17-й чреды священников во времена Давида (1Пар 24:15). 2) израильтянин, во времена Неемии подписавшийся под обязат-вом соблюдать Закон (Неем 10:21).. ..

Хезив

(лживый) (Быт.38:5 ) - город, по мнению некоторых, находившийся в колене Иудином. Но в Библии о нем упоминается только как о месте, где родился Шела, сын Иуды. Вероятно, это тот же самый город, что Ахзив (Нав.15:44 , Суд.1:31 ) и Хозева (1Пар.4:22 ).. ..

Хезион

(явление, видение) (3Цар.15:18 ) - дед Венадада, царя Сирийского.. ..

Хел

(·Идф.1:9) - из городов колена Иудина, которые Навуходоносор приглашал к участию в войне его против Арфаксада, и которые все отказали ему в этом участии.. ..

Хела

(слабость, бессилие, слабая) (1Пар.4:5 ,7) - одна из жен Ахшура, отца Фекои.. ..

Дополнительный поиск Хезир Хезир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хезир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хезир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа