Хереш

83

(искусство, художество) (1Пар.9:15 ) - из глав родов левитских, живших в Иерусалиме..

Значения в других словарях
Хереш

(1Пар 9.15)-аналог. Авда,б.. ..

Хереш

Хереш, левит, один из сыновей Мерари, после возвращения из вавил. Плена живший в Иерусалиме (1Пар 9:15).. ..

Херет

(лес) (1Цар.22:5 ) - лесистая местность в нагорной стране колена Иудина, в юго-западной части колена, недалеко от Кеиля (1Цар.23:1 ). Отсюда Давид отправился для спасения Кеиля от Филистимлян.. ..

Херец

(2Цар.23:26 , 1Пар.11:27 ). См. Хелец.. ..

Херуб-аддан Иммер

Херуб-Аддан Иммер (Езд.2:59 ). Это слово нередко принимали за имя человека, но грамматическая связь речи показывает, что под оным разумеется название какой-либо местности, находившейся, быть может, на берегах р. Хабора, или Ховара, в которой находилась колония Еврейских переселенцев.. ..

Херувим

Слово херувим встречается в первый раз в ·кн. Бытия в следующих словах. "И поставил (Бог) на востоке сада Едемского херувима с пламенным мечем, по изгнании Адама и Евы из Рая, чтобы охранять путь к древу жизни" (Быт.3:24 ). Затем говорится о херувимах при устроении Скинии во времена ·пр. Моисея (Исх.25:18 ,22) и при создании храма Соломонова (3Цар.6:27 , 3Цар.8:6 ,7, 2Пар.3:10 ,13). Изображение их в образе человеческом, но с крыльями, и поставление этих изображений во Святом Святых над Ковчегом ..

Дополнительный поиск Хереш Хереш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хереш" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хереш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа