Автомат

160

Машина, которая действует подобно человеку. Термин стал особенно важным в последние годы из-за работ в области компьютерного моделирования и искусственного интеллекта. В результате соединения физики, математики, компьютерных наук и психологии возникла общая теория автоматов, которая пытается объяснить поведение машин через поведение людей, и наоборот..

Значения в других словарях
Автократичность

- Социально-психологическая характеристика личности, отражающая ее властность, склонность к использованию недемократических способов воздействия на людей - в форме приказов, указаний, наказаний и пр.. ..

Автологокатарсис Атанасова

Современные общедоступные методы записи звука и изображения стремительно внедряются в психотерапию. До сих пор не оценено их значение для ускорения отреагирования. Атанасов (Атанасов Ат., 1990) использовал магнитофон с целью создания раздражителей для "инсценировки". Было установлено, что насколько раздражитель ближе к поведению больного, перенесшего психотравму, настолько живее у последнего аффективная реакция. Это особенно важно для естественных звуковых раздражителей со значением нес..

Автоматизация

Развитие автоматичности.. ..

Автоматизация Движений

(англ. Movement automatization) - один из способов формирования ответной реакции оператора, характерный для последнего этапа обучения. На начальном этапе образования навыка осуществляется сознательная регуляция движений при непосредственном участии процессов мышления и речи. По мере овладения навыком регуляция отдельных движений переходит на неосознаваемый уровень, где ведущую роль начинают играть восприятие и ощущения, особенно кинестезические ощущения. При изменениях условий деятельности, вызы..

Дополнительный поиск Автомат Автомат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомат" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа