Забвение

154

Старый термин для обозначения утраты информации из памяти. В настоящее время он возрождается как удобный антоним воспоминания. Одной из причин его возрождения является то, что понятие гипермнезия удобно определить как воспоминание минус забвение..

Значения в других словарях
Жуйков Сергей Федорович

(3.10.1911) - отечественный психолог. Биография. Учился в аспирантуре Института общей и педагогической психологии АПН СССР. С 1948 г. Работал в этом институте. Доктор психологических наук. Исследования. Специалист по проблеме усвоения русского языка младшими школьниками. Разрабатывал концепцию развивающего обучения на основе оптимизации условий умственного развития учащихся. Сочинения. Психология усвоения грамматики в начальных классах. 1964. Формирование орфографических действий (у младших школ..

За Пределами Группами

(Outgroup) ."Они - группа, которую люди воспринимают как непохожую на их собственную или обособленную от нее".. ..

Заблуждение

Аргумент, включающий логически неверное или неподходящее рассуждение и более широкое значение. Заключение, полученное в ходе такого ошибочного рассуждения. Обратите внимание, что значение термина зависит от самой аргументации, а не от того, что аргументируется. Хотя заблуждения обычно приводят к ложным заключениям, они не делают этого по определению. Вполне возможно прийти к приемлемому заключению ложным путем.. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Дополнительный поиск Забвение Забвение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забвение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забвение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа