За Пределами Группами

125

(Outgroup) ."Они - группа, которую люди воспринимают как непохожую на их собственную или обособленную от нее"..

Значения в других словарях
Жоффруа Симптом

[Joffroy А.]. Ранний признак деменции при прогрессивном параличе. Больные допускают грубые ошибки в простых задачах на сложение и вычитание. Аналогичен нарушениям счета, обнаруживаемым при отсчитывании по Крепелину.. ..

Жуйков Сергей Федорович

(3.10.1911) - отечественный психолог. Биография. Учился в аспирантуре Института общей и педагогической психологии АПН СССР. С 1948 г. Работал в этом институте. Доктор психологических наук. Исследования. Специалист по проблеме усвоения русского языка младшими школьниками. Разрабатывал концепцию развивающего обучения на основе оптимизации условий умственного развития учащихся. Сочинения. Психология усвоения грамматики в начальных классах. 1964. Формирование орфографических действий (у младших школ..

Забвение

Старый термин для обозначения утраты информации из памяти. В настоящее время он возрождается как удобный антоним воспоминания. Одной из причин его возрождения является то, что понятие гипермнезия удобно определить как воспоминание минус забвение.. ..

Заблуждение

Аргумент, включающий логически неверное или неподходящее рассуждение и более широкое значение. Заключение, полученное в ходе такого ошибочного рассуждения. Обратите внимание, что значение термина зависит от самой аргументации, а не от того, что аргументируется. Хотя заблуждения обычно приводят к ложным заключениям, они не делают этого по определению. Вполне возможно прийти к приемлемому заключению ложным путем.. ..

Дополнительный поиск За Пределами Группами За Пределами Группами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "За Пределами Группами" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением За Пределами Группами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа