Забота

131

(Care). Психосоциальное качество, дающее человеку возможность чувствовать, что кто-то или что-то имеет для него значение..

Значения в других словарях
Заболевание, Болезнь

(morbus) - термин обычно применяется как часть медицинского названия какой-либо специфической болезни.. ..

Заболевания Демиелинизирующие

Группа болезней различной, недостаточно ещё изученной этиологии, объединяемых по сходству морфологической картины (поражение преимущественно белого вещества полушарий головного мозга, распад миелина с последующим разрастанием глин). Осевые цилиндры страдают меньше, гибель их происходит на поздних стадиях. К З.д. Относятся рассеянный склероз, Бело болезнь, Шильдера болезнь, ван Богарта лейкоэнцефалит. Син. Прогрессирующие лейкоэнцефалиты.. ..

Заброшенные Дети

(neglected children) Заброшенным можно назвать ребенка в том случае, когда "несущий ответственность за воспитание за ребенка взрослый либо сознательно, либо по причине исключительной небрежности заставляет его испытывать страдания, к-рых можно было бы избежать, и/или не способен обеспечить одно или более из условий, обычно необходимых для полноценного развития физ., интеллектуальных и эмоциональных качеств ребенка". Заброшенность детей следует отличать от жестокого обращения с ребенком. Несмотря..

Забывание

Категория. Мнемический процесс. Специфика. Невозможность воспроизвести или узнать то, что было усвоено. Заключается в прерывании доступа к запомненному ранее материалу. Забыванию подвергается прежде всего то, что не актуализируется в контексте решаемых задач. Наиболее интенсивно оно осуществляется сразу после окончания заучивания. При этом лучше всего сохраняется осмысленный и важный материала, приобретающий в процессе хранения более обобщенный и схематический характер, второстепенные детали заб..

Дополнительный поиск Забота Забота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забота" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа