Зависимая Переменная

95

(англ. Dependent variable) - переменная, на которую оказывает влияние др. Фактор в эксперименте (независимая переменная). См. Лабораторный эксперимент..

Значения в других словарях
Завилянской Методики Контрастной Психотерапии

[Завилянская Л.И., 1968]. Основаны на учете патогенной роли патологически измененных ассоциаций в формировании психопатологических структур. Характер вызываемых ассоциаций видоизменяется в зависимости от клинической картины, динамики заболевания и личностных особенностей больного. Методика положительных ассоциаций используется при лечении неврастении, циклотимической депрессии, церебрастенических симптомокомплексов. При алкоголизме используется методика отрицательных ассоциаций, способствующая к..

Зависимая Личность

(dependent personality) Придавая этому расстройству статус отдельного и существенного расстройства, DSM-IV включает в качестве его центральной характеристики пассивное предоставление др. Права принимать на себя полную ответственность за значимые формы деятельности индивидуума, что связано с отсутствием у него уверенности в себе и сомнениями в способности к независимому функционированию. Заметна тж готовность подчинить свои потребности требованиям лиц, от к-рых зависят больные, с тем чтобы избежа..

Зависимая Переменная (dependant Variable)

—переменная, определяемая экспериментатором.. ..

Зависимое Изменение Личности

Изменение личности, характеризующееся такой чрезмерной пассивностью, что индивид позволяет другим людям принимать ответственность за его жизнь. Такие личности обычно отличаются недостатком самоуверенности, они сомневаются в своих способностях и предпочитают, чтобы решения по всем вопросам принимали другие. Также называется, особенно в более старых работах, астенической личностью.. ..

Дополнительный поиск Зависимая Переменная Зависимая Переменная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимая Переменная" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимая Переменная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа