Задавание Ритма

96

1. Управление скоростью (то есть "темпом") действия. Обычно употребляется для обозначения экспериментальных процедур, в которых последовательность и время попыток или поведенческих актов тщательно контролируется. 2. Структурирование программы обучения или учебного плана таким образом, чтобы материал вводился постепенно через определенные интервалы времени, в соответствие с уровнем развития учащегося..

Значения в других словарях
Загрузка

Термин, обычно употребляемый для обозначения операций, посредством которых кто-то использует имеющиеся у него знания или информацию для того, чтобы разработать более мощные подпрограммы, которые затем непосредственно используются тем же образом, так что система "развивает сама себя, используя собственную загрузку". Хотя никакой организм или машина не могут в буквальном смысле загружать сами себя, термин используется в переносном значении в когнитивной психологии и в исследова нии искусственного ..

Загрязнение (статистическое)

(contamination (statistical)) З. С. Происходит в результате невозможности или неспособности учесть важные источники дисперсии, которые влияют на связь между изучаемыми переменными. Всякий раз, когда две или более независимых переменных в сочетании влияют на зависимую переменную иным образом, нежели любая из этих независимых переменных влияла бы сама по себе, возникает эффект взаимодействия. Если подобный эффект взаимодействия возникает вследствие присутствия непредусмотренной независимой неремен..

Задание

(task) Переменная З. В эксперименте относится к малым или большим единицам поведения испытуемого, к-рые испытуемый должен выполнить на основе инструкций, полученных от др., или самостоятельно поставленной цели. С субъективной т. Зр., задача связана с представлением испытуемого о том, что должно быть сделано, и с намерением исполнить это. Как практ. Цель З. Ориентирует внимание испытуемого и регулирует деятельность испытуемого в целом. Термин "открытое" в противовес "закрытому" З. Был введен Натт..

Задание Закрытого Типа

- тестовое задание, содержание которого сопровождается несколькими номерованными вариантами ответа. Испытуемому предлагается выбрать номер правильного ответа.. ..

Дополнительный поиск Задавание Ритма Задавание Ритма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задавание Ритма" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задавание Ритма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа