Культура

113

(Culture. Kultur) - у Юнга термин, используемый в качестве синонима общества, т. Е. Некоей дифференцированной и достаточно осознающей себя группы, принадлежащей к коллективному.С психологической точки зрения Юнг предполагал, что понятие культуры дополняет представление о группе, которая выработала свою собственную идентичность и самосознание наряду с ощущением смысла и целевой непрерывности бытия..

Значения в других словарях
Культур-шок

(culture shock) Изобретение термина "К.-ш." (для описания тревоги, вызванной утратой ощущения того, что, когда и как нужно делать в новой для себя культурной среде) обычно приписывают Калверо Обергу. Чел., попавший в чужую культуру, обнаруживает, что привычные ориентиры исчезли и замещены странными или незнакомыми. В рез-те у приезжего могут возникать самые разные состояния - от неясного чувства дискомфорта до совершенной дезориентации, требующей полной перестройки мышления. Вообще говоря, любая..

Культурhoe Сохранение

Термин Морено для обозначения всего (книг, фильмов, произведений искусства, артефактов и т.д.), что выполняет функциии вьражения сохранения некоторых культурных ценностей.. ..

Культура И Психотерапия

(culture and psychotherapy) Культуру можно рассматривать и как источник, и как продукт поведения чел. Каждый чел обладает присущими только ему специфическими биолог. Задатками и воспитывается в конкретной материальной и культурной среде, разделяя с др. Общие установки, образ действий и способы общения, манеру одеваться и пищевые привычки, форму правления, определенные навыки, язык и религиозные практики. Мн. Большие, сложные об-ва яв-ся поликультурными . В настоящее время все, в общем, согласны ..

Культура Речи

- совершенное знание норм устного и письменного литературного (т. Е. "правильного", культурного) языка, которое включает правила произношения, ударения, грамматики и т. Д. КР. Непосредственно связана с культурой мышления, интеллектуальным багажом людей. КР. Предполагает выбор слов и выражений, наиболее ярко и правильно выражающих смысл, коммуникативные задачи речи, богатый лексикон носителя языка.. ..

Дополнительный поиск Культура Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Культура" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа