Научение Без Осознания

65

См. Без осознания, научение..

Значения в других словарях
Наукообразие

Термин, обычно используемый в критическом русле по отношению к тем, кто, с точки зрения критика, придает слишком большое значение науке в решении проблем и понимании явлений.. ..

Научение

(у животных) (англ. Learning) - индивидуальное приспособление животных к среде обитания. Путем Н. Животные приобретают и накапливают в ходе онтогенеза индивидуальный опыт. Этот процесс всегда совершается на инстинктивной основе и состоит в достройке, совершенствовании или переделке врожденных элементов поведения (видового опыта), в их приспособлении к конкретным условиям жизни особи. В результате в каждом случае формируется единый поведенческий акт, который содержит как врожденные, генетически ф..

Научение Вербальное

- научение через словесные воздействия. Инструкции, разъяснения, описания и прочее, - без обращения к конкретным действиям предметным, к обусловливанию оперантному или условно-рефлекторному.. ..

Научение Вероятности

Усвоение степеней вероятности, с которыми происходят события. Обычно это изучается в простых ситуациях, когда ка дое из двух или трех событий (например, вспышки света на экране компьютера) происходят с различной степенью вероятности, и субъект пытается пре сказывать, какое событие произойдет при каждой попытке. В типичном эксперименте предсказания субъекта относительно частоты возникновения событии начинают приближаться к реальной вероятности возникновения не скольких событий.. ..

Дополнительный поиск Научение Без Осознания Научение Без Осознания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Научение Без Осознания" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Научение Без Осознания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа