Оболочка

119

(tunica) - наружный покров или внешний слой какого-либо органа или его части (например, слой стенки кровеносного сосуда (см. Адвентиция, Оболочка внутренняя, Медия)). Белочная оболочка (tunica albuginea) представляет собой фиброзный слой, который покрывает яичники, яички и пещеристые тела полового члена..

Значения в других словарях
Ободрение

(encouragement) Понятие О., на к-ром Альфред Адлер и Рудольф Дрейкурс делали особый акцент, указывает на базисный аттитюд к жизни, считающийся необходимым для успешного существования. На всех детей оказывает влияние очевидный факт их более низкого положения ("неполноценности") относительно взрослых, вследствие чего у детей могут сформироваться аттитюды слабости и обреченности на поражение, если кто то из их окружения не будет ободрять их, - т. Е. Не поможет им осознать, что их нынешняя "неполноц..

Обозрение Профессиональных Интересов Кьюдера

(Кuder occupational interest survey) О. П. И. К. (KOIS) было разраб. Ф. Кьюдером в 1966 г. KOIS состоит из 300 описаний профессионально релевантных занятий, сгруппированных в триады. Проходящие обследование отмечают одно наиболее предпочитаемое и одно наименее предпочитаемое занятие в каждой из 100 триад. Эти ответы затем сравниваются с ответами репрезентативной выборки членов 126 профессиональных групп и 48 групп специализаций в колледжах. Профессиональные шкалы KOIS достаточно полно отражают н..

Оболочка Внутренняя

(intima, tunica intima) - 1. Внутренний слой стенки артерии или вены. Образуется из выстилающих его эндотелиальных клеток и эластичной мембраны. 2. Внутренний слой любых других органов или их частей.. ..

Оболочка Водная

(caul) - 1. В акушерстве - оболочка, окружающая младенца при рождении. Состоит из неповрежденного амниона. 2. В анатомии - см. Сальник.. ..

Дополнительный поиск Оболочка Оболочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочка" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа