Свобода

113

(Freedom). Состояние личности, готовой к переменам, в ее способности знать о своей предопределенности. Свобода рождается из осознания неизбежности своей судьбы и, согласно Мэю, предполагает умение "всегда держать в голове несколько различных возможностей, даже если в данный момент нам не совсем понятно, как именно нам следует действовать". Мэй различал два вида свободы - свободу действия (freedom of action) и свободу бытия (freedom of being). Первую он называл экзистенциальной свободой, вторую - сущностной свободой..

Значения в других словарях
Свищ Ороантральный

(oroantral fistula) - соединение между полостью рта и гайморовой пазухой, которое может образоваться в результате удаления зуба. Он может закрыться самостоятельно и лишь в некоторых случаях требует хирургического вмешательства.. ..

Свищ Уретровагинальный

(vesicovaginalfistula) - патологическое соединение между мочевым пузырем и влагалищем, приводящее к недержанию мочи. Свищ может возникнуть в результате повреждения мочевого пузыря во время какой-либо гинекологической операции (например, гистерэктомии) или после его лучевого повреждения в процессе лучевой терапии при лечении злокачественных опухолей органов таза. В развивающихся странах причиной образования такого свища часто является некроз тканей, возникающий у женщин после длительных и трудных..

Свобода Воли

(free will) В психологии и в психологически ориентированной философии представлены две полярные позиции по вопросу о С. В. Согласно одной из них, в настоящее время тесно связанной с психологией и нередко представляемой в качестве осн. В элементарных учебниках по общей психологии, С. В. Иллюзорна, и для того, чтобы иметь право наз. Себя учеными, психологи должны верить в то, что все поведение чел. Или весь его опыт полностью обусловлены причинными процессами, каждый из к-рых, в принципе, познавае..

Свобода Деятельности

(FREEDOM OF MOVEMENT). В теории Роттера - большая свобода деятельности отражает ожидание человека, что то или иное поведение приведет к успеху, в то время как малая свобода деятельности отражает ожидания человека, что то или иное поведение будет неуспешным. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705). ..

Дополнительный поиск Свобода Свобода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа