Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения)

149

Синкретическая секта христианского происхождения. Основатель и руководитель (на конец XX века) - Белодед Владимир Константинович. Секта основана в 80-е годы XX века. В 1992 году, когда более чем 80 верующим якобы явилась Божья Матерь и открыла им тайны.

Значения в других словарях
Семь Сокровищ

Символические предметы, почитаемые буддистами. 1. Круг совершенства 2. Мистический восьмиугольник чандамани 3. Фигура министра 4-5. Фигура слона с восьмиградусным кругом на спине 6. Лошадь с чандамани на спине 7. Фигура военачальника. В Индии эти предметы считались регалиями Чакравартина (вселенского монарха) и Будды. В буддизме махаяна имеют сложное символическое значение.. ..

Семь Таинств (таинства Христианские)

В христианской религии крещение, причащение, священство, покаяние, миропомазание, брак, елеосвящение.. ..

Сенсуализм

Франц. Sensualisme, от лат. Sensus - восприятие, чувство, ощущение - направление в теории познания, согласно которому чувственность является главной формой достоверного познания. В противоположность рационализму сенсуализм стремится вывести всё содержан. ..

Сербская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Основана в конце IX в. С 1219 г. - автокефалия. С 1346 г. - первый (т.н. Печский) Патриархат. В XIV в. Попала под иго турок и в церковную зависимость от Константинопольского патриархата. В 1557 г. Обрела независимость, но через два века снова оказалась в подчинении у Константинополя. Только в 1879 г. Вновь стала автокефальной. В 1919 г. Произошло объединение Македонской, Сербской, Черногорской церквей и т.н. Буковинской Митрополии в единую Сербску..

Дополнительный поиск Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения) Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семья Детей Бога (общество Духовного Просвещения), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 49 символа