Антифашистский Комитет Советских Женщин

151

АНТИФАШИСТСКИЙ КОМИТЕТ СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИН, общественная организация, создана в 1941 в нача ле Великой Отечественной войны, представляла женщин СССР в Международной демократической федерации женщин, в 1956 преобразована в Комитет советских женщин (с 1992 Российский союз женщин).Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Антифашистский комитет советских женщин

общественная организация, созданная 7 сентября 1941 в Москве на 1-м Всесоюзном антифашистском митинге советских женщин для объединения усилий женщин СССР и зарубежных стран в общей борьбе против немецко-фашистских захватчиков. По окончании 2-й мировой войны в 1945 комитет вошёл в Международный инициативный комитет по созыву международного женского конгресса, создавшего 1 декабря 1945 в Париже Международную демократическую федерацию женщин (См. Международная демократическая федерация женщин). Ко..

Антифашистский Комитет Советских Женщин

АНТИФАШИСТСКИЙ Комитет СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИН (АКСЖ) - общественная организация в 1941-56, представляла женщин СССР в Международной демократической федерации женщин. Переименована в Комитет советских женщин. С 1992 Российский союз женщин.. ..

Антипов

АНТИПОВ Юрий Александрович (род. 1915), заслуженный лётчик-испытатель СССР (1959), полковник, Герой Советского Союза (1957). Испытания поршневых и реактивных истребителей МиГ, Ла, Су, Як.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Антисоветской Троцкистской Военной Организации Дело

"АНТИСОВЕТСКОЙ ТРОЦКИСТСКОЙ ВОЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" ДЕЛО ("Дело военных"), сфабрикованное во 2-й половине 1930-х гг. Дело по обвинению ряда крупных военачальников в организации "военно-фашистского заговора", подготовке свержения советской власти путём вооружённого восстания и поражения СССР в будущей войне, шпионской и вредительской деятельности, создании террористических групп с целью убийства руководителей партии и правительства. По делу привлечены 8 человек - М. Н. Тухачевский, А. И. Корк, И. Э...

Антихрист

Дух, помысливший встать против своего Создателя и за это низвергнутый с небес. Как озлобленный и безумный в гордыне раб восстает против господина, так и дьявол, воплощенный в антихристе, стал против всех Законов Божиих. Ему, по Промыслу Божию, дана временная возможность доказывать Богу свою якобы правоту.В духовном понятии антихрист, как воплощенный сатана, — абсолютное зло. В вещественном же — это особый человек. Св. Иоанн Дамаскин (VII в.) указывает. «Не сам дьявол сделается антихристом, но ро..

Античные Города

АНТИЧНЫЕ ГОРОДА в Причерноморье. Возникли в ходе греческой колонизации в 7 в. До н. Э. Крупнейшие А. Г. В Северном Причерноморье - Тира, Ольвия. В Крыму -Херсонес, Феодосия, Пантикапей и др., в районе Керченского пролива и на Кавказском побережье - Фанагория, Гермонасса, Горгиппия, Диоскуриада, Фасис и др. В устье Дона - Танаис. В 5 в. До н. Э. Часть городов объединилась в Боспорское государство. Во 2 в. До н. Э. Под властью Понтийского царства, затем Рима. Завоёваны готами и гуннами (середина 3..

Антифашистский Комитет Советских Женщин

Общественная организация, создана в 1941 в начале Великой Отечественной войны, представляла женщин СССР в Международной демократической федерации женщин, в 1956 преобразована в Комитет советских женщин (с 1992 Российский союз женщин).. ..

Дополнительный поиск Антифашистский Комитет Советских Женщин Антифашистский Комитет Советских Женщин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антифашистский Комитет Советских Женщин" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антифашистский Комитет Советских Женщин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа