Атомистическая Теория Строения Вещества

230

Великое открытие русского ученого М.В. Ломоносова.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Значения в других словарях
Атласов

АТЛАСОВ (по некоторым документам Отласов) Владимир Васильевич (ок. 1661 или 1664-1711), землепроходец, сибирский казак. В 1697-99 совершал походы по Камчатке. Дал первые сведения о её природе, населении, а также о Курильских о-вах и Японии. Убит во время бунта служилых людей на Камчатке.Источник. Энциклопедия "Отечество"(Отласов) Владимир Васильевич (ок. 1661/64-1711), выдающийся русский землепроходец, крупный промышленник. Происходил из устюжских крестьян. С 1670-х находился в Сибири. Был казац..

Атмосфера Венеры

Выдающееся открытие в астрономии, сделанное в 1761 М.В. Ломоносовым.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Атомная Электростанция

Выдающееся мировое изобретение русских ученых под руководством И.В. Курчатова, впервые в мире создана в 1954 в Обнинске.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Аука

По древнерусским поверьям, дух леса, который в отличие от лешего не спит ни зимой, ни летом. Любит морочить голову человеку, заведет в глушь и там водит его, пока человек не погибнет.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Атомистическая Теория Строения Вещества Атомистическая Теория Строения Вещества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атомистическая Теория Строения Вещества" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атомистическая Теория Строения Вещества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа