Вепсовская Возвышенность

191

ВЕПСОВСКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ, на северо-западе Европейской части России, к югу от Онежского оз. Высота до 304 м. Холмисто-моренный рельеф. Много озёр.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Вепсовская возвышенность

возвышенность на С. Восточно-Европейской равнины (в верховьях рр. Оять, Мегра и др.), между озёрами Онежским, Ладожским и Белым. В. В. — часть водораздела рек бассейна Балтийского и Каспийского морей. Высшая точка 304 м. В. В. Сложена известняками. Характерен холмистый моренный рельеф. Изобилует карстовыми воронками, озёрами и болотами.. ..

Вепсовская Возвышенность

ВЕПСОВСКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ - на северо-западе Европейской части Российской Федерации, к югу от Онежского оз. Высота до 304 м. Холмисто-моренный рельеф. Много озер.. ..

Венчание

Совершение таинства брака, в котором жених и невеста перед священником и Церковью дают свободное обещание взаимной супружеской верности и союз их благословляется.Таинство брака совершается среди церкви перед аналоем, на котором находятся Крест и Евангелие, и при этом бывает сначала обручение, а вслед за ним венчание. Во время обручения жених становится по правую сторону, а невеста — по левую. Священник трижды благословляет их зажженными свечами и дает им в руки эти свечи как знаки супружеской лю..

Венчание На Царство

(чин коронации), торжественное вручение Царю символов его власти, сопровождаемое Таинством Миропомазания и другими церковными обрядами.Чин коронации православных монархов известен с древнейших времен. Первое литературное упоминание о нем дошло до нас из IV в., со времени императора Феодосия Великого. Божественно происхождение царской власти не вызывало тогда сомнений. Это воззрение на власть подкреплялось у византийских императоров и мнением о Божественном происхождении самих знаков царственного..

Вепсы

ВЕПСЫ (самоназвания - вепсь, веп-ся, бепся), народ в Российской Федерации (12 тыс. Человек). Живут в Ленинградской и Вологодской областях и Карелии. Язык вепсский прибалтийско-финской подгруппы финно-угорской группы уральской семьи. Предками В. Учёные считают весь. Верующие В. - православные.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Вера

В Православии главная добродетель, всецелое доверие Богу, убежденность в его доброте, вера в спасительную силу Христа. Такая вера дает человеку жизнь, оправдывает его существование, указывает образ поведения. По определению апостола Павла. «Вера. Есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11. 1). В более широком понимании сущность веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. Вера — согласие воли с совестью (Л.Н. Толстой). Вера — мать..

Вепсовская Возвышенность

На северо-западе Европейской части Российской Федерации, к югу от Онежского оз. Высота до 304 м. Холмисто-моренный рельеф. Много озер.. ..

Вепсовская возвышенность

Вологодская и Ленинградская обл. Название по расположению возвышенности в обл. Расселения прибалт.-фин. Народа вепсы.. ..

Дополнительный поиск Вепсовская Возвышенность Вепсовская Возвышенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вепсовская Возвышенность" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вепсовская Возвышенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа