Государственный Комитет По Чрезвычайному Положению

115

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ (ГКЧП), см. В ст. АВГУСТОВСКИЙ КРИЗИС 1991.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Государственные Премии

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ, 1) в Российской Федерации с 1992 общегосударственное поощрение граждан за значительный вклад в развитие науки и техники, литературы и искусства, за выдающиеся производственные результаты. 2) В СССР ежегодно присуждались Г. П. В области науки и техники, литературы и искусства, архитектуры, за успехи в труде (в 1940-52 - Сталинские премии, с 1966 - Г. П. СССР). Г.п. Были учреждены во всех союзных республиках.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Государственный Комитет Обороны

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ (ГКО), чрезвычайный высший государственный орган в период Великой Отечественной войны. Обладал всей полнотой власти в стране. Образован 30.6.1941. Состав. И. В. Сталин (председатель), В. М. Молотов (заместитель председателя), Л. П. Берия, Н. А. Булганин (с 1944), Н.А.Вознесенский (с 1942), К. Е. Ворошилов (до 1944), Л. М. Каганович (с 1942), Г. М. Маленков, А. И. Микоян (с 1942). Упразднён 4.9.1945.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Государственный Секретарь

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ, в Российской империи с 1810 - начальник Государственной канцелярии, органа делопроизводства Государственного совета. Пост Г. С. Существовал в Российской Федерации в 1991-92.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Государственный Совет

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ, высший законосовещательный орган Российской империи с 1810. С 1906 верховная законодательная палата. Рассматривал внесённые министрами законопроекты до их утверждения императором, сметы и штаты государственных учреждений, жалобы на определения департаментов Сената и других органов. Председатель и члены Г. С. Назначались императором. Состоял из Общего собрания, нескольких департаментов и Государственной канцелярии во главе с государственным секретарём. После создания Госуда..

Дополнительный поиск Государственный Комитет По Чрезвычайному Положению Государственный Комитет По Чрезвычайному Положению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Комитет По Чрезвычайному Положению" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Комитет По Чрезвычайному Положению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 50 символа