Грамматиков

80

ГРАММАТИКОВ Владимир Александрович (род. 1942), кинорежиссёр. Поставил в Москве фильмы. "Шла собака по роялю" (1979), "Руки вверх!" (1981), "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты" (1983), "Сестрички Либерти" (1990), "Осенние соблазны" (1993) и др.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Грайворон

ГРАЙВОРОН, город (с 1838) в Белгородской обл., на р. Ворскла, в 18 км от ж.-д. Ст. Хотмыжск. 6,1 тыс. Жителей (1998). Предприятия электротехнической промышленности, сыродельный завод. Основан в 17 в.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Грамберг

ГРАМБЕРГ Игорь Сергеевич (род. 1922), геолог, академик РАН (1987 ). Труды по геологии Арктики, нефтяной и морской геологии. Государственная премия Российской Федерации (1995).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Грамота

ГРАМОТА, письменный акт, официальный или частный, в 10 - начале 20 вв., свидетельство на пожалование лицу или общине прав, владений, наград, отличий (Данная Г., Жалованная Г. И др.) или о совершении сделок, установлении отношений (Купчая Г., Уставные Г. И др.). В 19-20 вв. - документ, выдаваемый в награду за успехи (Похвальная Г., Почётная Г.).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Грамотей

Народный журнал патриотического направления. Выходил в Петербурге и Москве в 1862 — 76. Издатель И.Н. Кушнерев, Я. Ивановский и др. Ставил своей целью религиозно-нравственное воспитание народа на основе любви к Богу, Царю и Отечеству.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Дополнительный поиск Грамматиков Грамматиков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грамматиков" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грамматиков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа