Онего

159

ОНЕГО, древнерусское название Онежского озера.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Онего

ОНЕГО - древнерусское название Онежского оз.. ..

Онега

ОНЕГА, река в Архангельской обл. 416 км, пл. Бассейна 56,9 тыс. Км2. Вытекает из оз. Лача. При впадении в Онежскую губу Белого моря образует дельту. Средний расход воды 505 м3/с. Сплавная. Судоходна между порогами. На Онеге - г. Каргополь. В устье - г. Онега.2.. ..

Онегин

ОНЕГИН Алексей Евсеевич (1920-1989), баянист, дирижёр, педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР (1973). Ученик К. Б. Птицы. В 1968-72 художественный руководитель организованного им ансамбля "Русская гармоника". Преподавал (с 1950) в Музыкально-педагогическом институте им. Гне-синых. Автор "Школы игры на баяне" (1957, 16 изд., 1986), музыкальных сочинений для баяна, для хора и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Онежская Военная Флотилия

ОНЕЖСКАЯ ВОЕННАЯ ФЛОТИЛИЯ, формирование в составе ВМФ, действовала в 1918-20 на Онежском и Ладожском озёрах. В Великую Отечественную войну - на Онежском озере с августа 1941 по июль 1944 (с перерывом в 1942), участвовала в Свирско-Петрозаводской операции.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Онежская Губа

ОНЕЖСКАЯ ГУБА (Онежский залив), в южной части Белого моря. Длина 185 км, ширина от 50 до 100 км, глубина до 36 м. Много островов и каменистых мелей. Впадают реки Онега, Кемь, Выг. У г. Беломорск -начало Беломорско-Балтийского канала.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Онего

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Онего

Древнерусское название Онежского оз.. ..

Онего

Оз. См. Онежское озеро. ..

Дополнительный поиск Онего Онего

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онего" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онего, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа