Сперматоцистит

67

(сперма + греч. Kystis - пузырь + . Ит), см. Везикулит.

Значения в других словарях
Сперматорея

(сперма + греч. Rhoia - течение, истечение. Синоним - истечение семени), постоянное или частое выделение спермы из уретры, обычно в конце мочеиспускания или при дефекации. При слабости мышечной оболочки семявыносящего протока любое повышение давления в малом тазу приводит к выделению из мочеиспускательного канала одной или нескольких капель белесоватой семенной жидкости. Сперматорея никогда не носит характера эякуляции, сперма не выделяется сильными толчками, а медленно истекает мелкими порциями..

Сперматоцеле

(сперма + греч. Kele - выбухание, вздутие), см. Киста яичка и придатка. ..

Сперматурия

(сперма + греч. Uron - моча), наличие спермы в моче. В норме сперматозоиды в мочу могут попадать из мочеиспускательного канала, если перед этим имела место любая форма семяизвержения (при половом акте, мастурбации, поллюции). К патологической обычно относят сперматурию, при которой сперма из семявыбрасывающих протоков попадает не в периферические отделы уретры, а в полость мочевого пузыря (так называемая ретроградная эякуляция).При этом ощущение оргазма сохраняется, но сперма из наружного отверс..

Спермий

См. Сперматозоид.. ..

Дополнительный поиск Сперматоцистит Сперматоцистит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сперматоцистит" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сперматоцистит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа