Спермий

79

См. Сперматозоид..

Значения в других словарях
Сперматоцистит

(сперма + греч. Kystis - пузырь + . Ит), см. Везикулит. ..

Сперматурия

(сперма + греч. Uron - моча), наличие спермы в моче. В норме сперматозоиды в мочу могут попадать из мочеиспускательного канала, если перед этим имела место любая форма семяизвержения (при половом акте, мастурбации, поллюции). К патологической обычно относят сперматурию, при которой сперма из семявыбрасывающих протоков попадает не в периферические отделы уретры, а в полость мочевого пузыря (так называемая ретроградная эякуляция).При этом ощущение оргазма сохраняется, но сперма из наружного отверс..

Спермограмма

(сперма + греч. Gramma - запись. Синоним - сперматограмма), полный развёрнутый анализ спермы (физические свойства, химический и клеточный состав и др.), дающий возможность оценить способность мужчины к оплодотворению. Характеристика спермограммы включает следующие показатели (в скобках приведены их нормальные значения) количество эякулята (2- 5 мл), цвет (молочно-белый), запах (каштана), рН (7,2-7,4), время разжижения (20-30 мин), вязкость (0-5 мм), количество сперматозоидов в 1 мл (60-120 млн./..

Спид

Синдром приобретенного иммунного дефицита, вирусная болезнь, характеризующаяся поражением иммунной системы организма и полиморфной клинической картиной, связанной с развитием вторичных инфекционных и опухолевых процессов. Болезнь впервые была обнаружена весной 1981 г в Калифорнии (США) среди гомосексуалистов, хотя считается, что СПИД возник в Центральной Африке примерно в 50-х годах 20 в., оттуда распространился в страны Карибского региона, на Гаити, а уже затем в США и Европу. По данным Всемирн..

Дополнительный поиск Спермий Спермий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Спермий" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Спермий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа