Филиа

131

В Древней Греции - любовь-дружба, обусловленная личной симпатией и социальными связями..

Значения в других словарях
Фетишизм

(франц. Fetiche - идол талисман, синонимы - идолизм, сексуальный символизм, парциализм сексуальный), девиация сексуальная, характеризующаяся сексуальным влечением к различным одушевленным и неодушевленным предметам, частям тела и элементам одежды ("бельевой фетишизм"). По всей вероятности, фетиш у девианта способен полностью заменить естественную потребность половозрелого человека в общении с другой личностью. Фетишем является конкретный зримый предмет, лишенный духовного содержания, а это духов..

Физиологический метод контрацепции

Один из методов предохранения от беременности, основанный на по 16-й день и определяет рамки периода, наиболее благоприятного для наступления беременности. Метод этот непригоден, если женщина болеет, лечится гормональными препаратами, переутомлена и в других случаях, когда колебания температуры не зависят от процесса созревания яйцеклетки. Хотя этот метод имеет определённые неудобства, эффективность его достаточно высока.Цервикальный метод заключается в определении срока овуляции на основании ци..

Филяриатозы

Гельминтозы человека, вызываемые филяриями (круглыми червями - вухерериями и др.) и характеризующиеся длительным течением, преимущественным поражением лимфатической системы, подкожной клетчатки, внутренних органов, а также глаз. Широко распространены в тропической и субтропической зонах земного шара. В Европе встречается у лиц, приехавших уже заражёнными из этих мест. Филяриатоз, вызываемый вухерериями (вухерериоз), характеризуется поражением лимфатической системы с развитием в поздней фазе слон..

Фимоз

(греч. Phimosis - замыкание, закрытие отверстия, сужение), патологическое сужение наружного отверстия крайней плоти, при котором невозможно обнажение головки полового члена.При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество (смегма), продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. При присоединении инфекции смегма разлагается, вызывая воспаление головки и крайней плоти полового члена (баланопостит).Различают врождённый и приобретённый фимоз. У детей ..

Дополнительный поиск Филиа Филиа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиа" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа