Бадьян

192

БАДЬЯН Перевод см. Анис звездчатый..

Значения в других словарях
Бадан

БАДАН Перевод монгольский чай, чагырь, многолетнее травянистое техническое раст., дикорастущее. Широко распространено по горным склонам в лесах Алтая, Саянского хребта и Монголии. Листья Б. Содержат 12- 22 %, а корневища 15-30% дубильных веществ высокого качества. Из листьев Б. Получаются технический таннин, галловая кислота и гидрохинон (проявитель для фотографии). Выход технического таннина-10 %, гидрохинона-5%. К почве Б. Неприхотлив, размножается семенами и корневищами. Дает в культуре еже..

Бадылки

БАДЫЛКИ бадыль, бадылье, стебель табачного и махорочного растения. Употребляется при фабрикации махорки-крупки.. ..

Баз

БАЗ Перевод удешевленный скотный двор для кр. Рог. Скота, гл. Обр. Мясного. В Б. Скот содержится на навозе без привязи. Кормление чаще всего происходит вне Б. Или из корыт, устанавливаемых вдоль продольных стен. Б. Строятся на Ю. И Ю.-В. И служат гл. Обр. Для защиты скота во время холодов и буранов. Возле Б. Устраивается просторный загон, обнесенный высокой плотной стеной саман или плетень смазанный глиной). Бадан. 1-цветущее растение. 2-цветы. Б. Строятся временные, для мясного скота - холод..

Базилик камфорный

БАЗИЛИК КАМФОРНЫЙ Перевод однолетнее раст., дико произрастающее в Вост. Азии, дает камфору, имеющую большое применение в медицине и технике. Разводить можно в юж. И средней частях Союза путем посева семян в открытый грунт.. ..

Дополнительный поиск Бадьян Бадьян

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бадьян" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бадьян, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа